Ненависть к России наносит вред экономике Польши — Myśl Polska

_________________




Ненависть к России выходит боком Польше, пишет обозреватель Myśl Polska Богдан Куляс.

Как считает автор, польская политика состоит в том, чтобы «вгрызаться друг другу в горло», доказывая, кто сильнее «ненавидит русских и кто больше любит Америку с Украиной». «То, что мир движется вперед, поляков особо не интересует. Наше счастье — счастье Америки. Наша радость — насолить России… Собственное счастье нас не интересует», — заявляет он.

По его словам, поляки «больше всего в мире любят Америку» и «больше всех в мире ненавидят Россию», причем последнее чувство сильнее, чем любовь к самой Польше.

Долгосрочная политика правящей в стране партии «Право и справедливость» (ПиС), как утверждает обозреватель, «принесла свои плоды»: американо-индийский торговый маршрут «обойдет Россию стороной», и в результате Польша не станет одним из инфраструктурных центров. «Вместо китайского Шелкового пути, который планировалось протянуть до нашей Лодзи, мы получим американо-индийский Шелковый путь с конечной остановкой в Тель-Авиве», — посетовал Куляс.

 

Он напомнил, что президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен называла экономический коридор Индия—Ближний Восток—Европа «историческим».

«Кто от этого выигрывает, а кто проигрывает? Израиль, Индия и арабы выигрывают… Выигрывает ли Америка? Необязательно. Теряет ли Китай? Не совсем. Он вполне может на этом выиграть. А то, что больше всех проиграла Польша, особого значения для поляков не имеет», — заключил он.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди на полях саммита G20 в Нью-Дели анонсировал запуск экономического коридора Индия-Ближний Восток-Европа. Белый дом ранее обнародовал текст меморандума, в котором говорится, что США, Евросоюз, Саудовская Аравия и Индия договорились о создании нового экономического коридора Индия — Ближний Восток — Европа (IMEC). Согласно документу, ключевой целью создания нового коридора станет стимулирование экономического развития за счет расширения торговых связей и интеграции между странами Азии, Персидского залива и Европой.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА