The New York Times: Первые танки «Абрамс» прибыли в распоряжение киевского режима, заявляют представители США

_________________



Первые танки «Абрамс» американского производства были доставлены на Украину, заявили два представителя Министерства обороны США. Они прибыли на несколько месяцев раньше, чем первоначально предполагалось.

В ближайшие месяцы будет отправлено еще больше танков M1 Abrams, заявили официальные лица, отметив, что те, которые были отправлены на Украину в субботу, представляют собой первые из 31 танка, которые обещала отправить администрация Байдена. Чиновники не уточнили, сколько уже доставлено.

«Абрамс» будет среди других танков в арсенале укровермахта, которые она сможет использовать для атак и, возможно, возвращения удерживаемых Россией территорий в восточных и южных регионах б. УССР, где боевые действия продолжаются уже несколько месяцев без серьезных прорывов. Но Кирилл Буданов, глава украинской военной разведки, предупредил, что «Абрамсы» придется использовать «очень специально, для очень конкретных, хорошо продуманных операций», иначе они рискуют быть уничтоженными.

Если их просто отправят на передовую, чтобы попытаться прорвать оборону России, заявил Буданов на прошлой неделе в интервью американскому военному блогу , «они не проживут очень долго на поле боя. Их нужно использовать в этих прорывных операциях, но очень хорошо подготовленных».

Два американских чиновника говорили на условиях анонимности, поскольку о поставках не было официально объявлено. Представители бандформирований киевского режима лица отказались от комментариев.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА