Кадыров с гордостью признал, что его сын избил сжегшего Коран провокатора

_________________




"Не люблю недосказанность. Всегда лучше ставить окончательную точку - правдивую и честную. В сети до сих пор спорят по факту избиения Адамом Кадыровым сжигателя священного Корана Никиты Журавеля, пособника спецслужб Украины. Было ли это или не было? Побил и правильно сделал. Более того, я считаю, что посягнувший на любое священное писание, в том числе демонстративно сжигающий его, оскорбивший этим десятки миллионов граждан нашей большой страны, должен понести суровое наказание", - написал Кадыров.

Глава региона отметил, что в России действует "уникальный закон", защищающий священные писания, подписанный президентом России Владимиром Путиным. По его словам, религиозные ценности граждан страны охраняются государством на самом высоком уровне, этого не отнять провокаторам.

"Без преувеличения, да, я горжусь поступком Адама. Его всегда отличало желание расти не среди сверстников, а среди более старших, благодаря чему у него формируются взрослые идеалы чести, достоинства и защиты своей религии. Уважаю его выбор", - добавил Кадыров.

Ранее силовики задержали в Волгограде местного жителя за акцию с сожжением Корана на фоне мечети. Как заявили в Следственном комитете РФ, подозреваемый признался, что сделал это за деньги по указанию украинских спецслужб. Заведено уголовное дело об оскорблении чувств верующих, его передали чеченским следователям.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА