Дефицит бюджета и падение доходов США

_________________


Финансовую систему САСШ трясет все сильнее и сильнее. И все сложней и сложней удерживать ее специально обученным для этого монетаристам-глобалистам. Ибо реальных ресурсов у них для этого нет, а Печатный Станок отнюдь не бессмертен.

Пирамида ГКО США шатается всё сильнее – сумма к погашению в ближайший месяц превысила $2 трюлика, а к погашению в ближайший год $8,3 трюлика.

Отчетность по бюджету США в этом месяце будет со значительной задержкой (новый финансовый год), однако по предварительным данным видно, что серьезное падение доходов продолжается. Так, в ежедневной отчетности Казначейства США на последний рабочий день сентября мы видим: поступлений в бюджет всех типов с начала месяца $519 ярдов (строка subtotal deposits), а расходов $660 ярдов (sub-total withdrawals).

Между прочим, на последний день сентября год назад было так: поступлений в бюджет всех типов с начала месяца $544 ярдов, а расходов $592 ярда.

О чем нам это говорит? Это говорит о том, что доходная часть бюджета США продолжает деградацию (даже без учета инфляции доходы упали), а расходы выросли. Естественно, дефицит бюджета поскакал вверх невиданными темпами.

В США продолжает развиваться мощнейший кризис ликвидности, пирамида США засасывает всё большую часть капиталов, лишая прочие долговые пирамиды доступа к ним, что удушает всю экономику. Выйти из этого кризиса ликвидности без нового масштабного раунда “печати денег” и/или иных чрезвычайных мер, включающих в себя явный или скрытый дефолт – невозможно. Впереди – масштабные катаклизмы.

Санкции против России, кстати, тоже можно считать дефолтом, просто обернутым в политическую мишуру.

Да, обвал на рынке гособлигаций США набирает обороты – в дополнение к серьезным бюджетным проблемам, которые все труднее закрывать новыми вливаниями ничем не обеспеченной макулатуры.

Во вторник обвал на рынке гособлигаций США не только продолжился, но даже ускорился, вследствие чего их “доходности” достигли новых многолетних максимумов. Поводом для этого послужила публикация статистики по рынку труда США, из которой следует, что число открытых вакансий в стране подскочило в августе до 9,61 млн с июльских 8,92 млн, превысив консенсус на уровне 8,815 млн. Глядя на эти цифры, инвесторы посчитали, что цикл повышения процентных ставок Федрезервом может продолжиться. На данный момент рынок свопов оценивает вероятность повышения ставки по федеральным фондам на 0,25% в ноябре в 40%, а до конца года — в 60%.

А новое повышение ставки — это еще больший удар по долгам, дефициту бюджета и прочим финансам. Они уже не поют романсы, а хрипят в предсмертной агонии.

Государственный долг США вырос на 500 миллиардов долларов менее чем за месяц с тех пор, как достиг новой исторической отметки в 33 триллиона долларов, свидетельствуют данные американского казначейства. Согласно официальным данным, опубликованным американским минфином, размер государственного долга страны в настоящее время оценивается в 33 триллиона 513 миллиардов долларов. При этом менее одного месяца назад, 18 сентября, казначейство представило информацию о том, что госдолг США достиг 33 триллионов 44 миллиардов долларов, впервые в истории превысив отметку в 33 триллиона.

Всего за месяц они ухитрились набрать полтриллиона нового долга! Неслабо, это уже явно система в разнос идет и спасти ее за счет притока внешних ресурсов уже не получится. Что неудивительно, ведь сейчас Отмечается сильное падение спроса на новые гособлигации США. Все меньше становится желающих покупать у пиндосов их стремительно обесценивающиеся долговые обязательства. Ибо все больше и больше подозрений, что их покупателям просто “простят”.

А ведь еще надо подкармливать Израиль, Тайвань и прочих клиентов. Да и 404 хоть что-то иногда подбрасывать. Но что делать, если ресурсов для этого практически нет?

То-то и оно. Песец подкрался незаметно и постепенно, а затем как цапнул сразу и внезапно!

На иллюстрации в заголовке – фрагмент обложки журнала “Экономист” за январь 2013 года. Вот эта иллюстрация в более полном виде:



Особенно интересно там изображение бойцов Хамас на дельтапланах, атакующих Нетаньяху. То есть 10 лет назад были предсказаны текущие события. Дьявол на рисунке держит в руках журнал “Экономист” с этой самой обложкой.

Материал: https://grey-croco.livejournal.com/2682270.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА