Голос Мордора: Америка в ожидании чуда

_________________




Источник фото: соцсети


Похоже, что США на самом деле решили воевать долларами. Очень опасное, даже критическое заблуждение, которое основано на том, что было много десятилетий назад, когда доллар США на самом худо-бедно соответствовал какому-то реальному продукту США


Госдолг США растёт невиданными темпами. Причём, в стране просто тупо печатают деньги, не успевая их даже у кого-то занять. Мол, в будущем найдут каких-то инвесторов. А инвесторы уже начали бежать от государственных казначейских облигаций США – недавно на эту тему была большая статья в немецком Der Spiegel. То есть, нынешняя эмиссия не обеспечена даже долгом. Она проводится в режиме какой-то сверхнаглости, в надежде на то, что случится какое-то чудо и всё самом собой устаканится.

Джо Байден и компания запрашивают у Конгресса деньги на Украину и Израиль. Суммы достаточно чувствительные, и пропихнуть их надеются одним пакетом. Мол, если кто-то не хочет снабжать Украину, то уж точно он захочет снабжать Израиль, а для этого надо поделиться и с Украиной. Не знаю, может и прокатит. В любом случае, «деньги для Украины» каким-то образом найдут. Может по линии Госдепа, может по линии Минобороны. Только главная проблема в том, что на эти деньги нужно купить оружие, потому что зелёными бумажками из пушек никак не постреляешь. А вот с оружием есть серьёзные проблемы. Особенно с боеприпасами. Которые, сейчас нужны Израилю и туда уже идут, причём из тех запасов, которые предназначались Украине.

США сейчас начали очень сложную игру. По сути дела, от былого величия США остались лишь ядерное оружие и влияние на своих союзников, которые на самом деле являются колониями. От былой экономической мощи осталось не так уж и много, потому что на сервисной экономике она держаться не в состоянии, а финансовый сектор может успешно работать лишь в условиях геополитического спокойствия. Да и при таком спокойствии случались кризисы. А в нынешние времена нужна реальная экономика — сырьё, производство промышленных товаров, еда. От индустрии США отказались добровольно, отдав её в третьи страны. Что-то, конечно, осталось, но сравнивать США начала семидесятых годов двадцатого века, даже при том, что тогда они воевали во Вьетнаме, с современными США по реальной экономической мощи никак нельзя. Но, как мне кажется, в администрации Байдена это не осознают и делают ставку на деньги, увеличивая эмиссию уже беспредельно. Как я уже писал — в надежде на какое-то чудо. Но чудес не бывает.

Тем не менее, не надо думать, что США бросят Украину быстро и окончательно. Будут помогать столько, сколько смогут. Нет оружия и боеприпасов у самих? Будут доить союзников, буквальным образом их раздевая. Одновременно будут грабить и их экономики, пытаясь перетащить к себе реальный сектор экономики. В чём-то это уже удаётся, потому что в Германии многие производители задумались о релокации в США. Но всё равно это будет капля в море. Потому что США сейчас, чтобы сохранить статус супердержавы, надо проводить масштабную индустриализацию. Она очень дорогая и даст эффект не скоро.  А кроме того, надо экономить деньги, по-настоящему. А значит, сокращать зарплаты, отказывать в социальных пособиях, возвращаться к классическому капитализму, такому, каким он был до Рузвельта. А эта задача сейчас возможна только при условии жесточайшей фашистской диктатуры.

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА