«Все летит к чертям!» – Экс-премьер Словении призвал население вооружаться против мигрантов

_________________



Бывший премьер-министр Словении Янез Янша прокомментировал введение полицейского контроля на границе с Хорватией и Венгрией.

Экс глава призвал словенцев легально вооружаться из-за небывалого притока мигрантов в страну, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Все летит к чертям! Вооружитесь. Легально», – написал Янша на своей странице в одной из запрещенных в России социальных сетей.

Он добавил, что умные поняли его призыв, а остальные, по его словам, будут доверять нынешнему премьер-министру Роберту Голобу, а также главе МВД Боштяну Поклукару и министру обороны Марьяну Шарцу в том, что якобы способны защитить Словению, а также их лично в случае террористических атак.

Янша заявил, что речь идет о государственных чиновниках, которые, по его словам, с июня игнорируют призывы его Словенской демократической партии (СДП) созвать Совет национальной безопасности для обсуждения мер по сдерживанию нелегальной миграции и управлению рисками безопасности. Официальная Любляна с полуночи пятницы ввела усиленное полицейское патрулирование на пограничных переходах с Хорватией и Венгрией. Как сообщалось ранее, эта мера должна действовать 10 дней, но с возможностью продления.

«Они снесли заграждения (на границе), а теперь в панике вновь вводят пограничный контроль с соседями на деле лишь перенаправляя мигрантские потоки с трасс на вагоны (железнодорожные пути)», – заявил Янша, сравнив работу нынешнего министра обороны Марьяна Шарца с реалити-шоу.

Ранее министр внутренних дел Словении Боштян Поклукар сообщил о том, что в последнее время было зарегистрировано почти 40 тысяч нелегальных пересечений словенско-хорватской границы мигрантами из стран Африки и Азии. Что заставило Словению временно отменить шенген с Хорватией, которая не способна полностью контролировать свои границы.

«Давление массовой нелегальной миграции радикально разрушает существующий образ жизни в ЕС и усиливает воинственные, протеррористические ядра в европейских столицах. В некогда безопасных и успешных городах наблюдается беспрецедентный рост преступности. К сожалению, сюда входит и Любляна (столица Словении)…. Недавнее вторжение палестинских террористов в Израиль еще раз подтвердило, насколько важно, чтобы люди были хорошо и законно вооружены…. Мы, вероятно, можем ожидать ухудшения ситуации с безопасностью, поскольку нынешний состав власти практически не готов к своевременным оценкам, подготовке и действиям, при том, что каждый обязан делать все возможное в рамках конституционного строя для защиты своей семьи и Родины», – заявил экс-премьер.

Янез Янша и его партия лишились власти после выборов в апреле прошлого года из-за серии коррупционных скандалов и постоянных атак на свободу слова. При этом сам Янша является ярым сторонником реваншизма и реабилитации словенских пособников Третьего Рейха – домобранов. Что также не придает ему популярности среди части сограждан. На заре 90-х выскочка Янша был одним из застрельщиков сепаратистского движения, курировавшим местных боевиков, за что впоследствии стал первым министром обороны Словении. После чего эта страна долгие годы была проводником антисербской политики Европы.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА