Голос Мордора: Процесс учреждения Еврорейха вступил в решающую фазу

_________________




Источник фото: соцсети


Совершенно незамеченным прошло событие, которое может очень сильно изменить Европейский Союз. Комитет Европарламента по конституционным вопросам на голосовании в среду, 25 октября, принял отчет, рекомендующий внести изменения в основополагающие договоры ЕС. И главным изменением должна стать отмена принципа всеобщего согласия при принятии решений


По сути дела, все решения теперь будет принимать только Еврокомиссия. Обозначены даже сферы, которые будут «изъяты» из компетенции национальных государств — внешняя политика и политика безопасности, охрана границ, лесное хозяйство, здравоохранение, гражданская оборона, промышленность и образование. То есть, почти всё.

Кроме этого предлагается ввести новый инструмент наказания для тех, кто не поддерживает «линию партии и правительства», то есть для стран-бунтарей, например для Венгрии и Словакии. Это — упрощенная процедура приостановления членства тех стран, которые нарушают «ценности ЕС», такие как «верховенство права», «демократия», «свобода», «права человека» или «равенство». То есть, при желании можно будет прижать любую несговорчивую страну.

Кто-то может сказать, что это всего лишь предложения комитета Европарламента, структуры, которая не обладает никакими полномочиями, но это верно лишь отчасти. Подобные предложения уже звучали от лидеров национальных государств Европы, например от Олафа Шольца, да и из самой Еврокомиссии. И отчёт комиссии Европарламента можно считать первым практическим шагом по превращению Европейского союза в Европейский Рейх. Со столицей в Брюсселе. Образование, в котором национальные правительства будут обладать полномочиями лишь провинциальных, или муниципальных масштабов. Ни о каком суверенитете речь больше речи идти не будет. И понятно, какой станет политика Евросоюза, если все решения будут приниматься не избираемыми никем брюссельскими бюрократами, а страны, которые пытаются вести независимую политику, будут наказываться строжайшим образом.

По сути дела, произойдёт окончательное формирование американской колонии «Евросоюз», которой управлять теперь станет гораздо легче и проще.

Создание Четвёртого, или Еврорейха, решили ускорить. Понятно из-за чего. Растёт недовольство европейцев политикой ЕС, становится вс больше проблем с экономикой, и во многих странах есть риск прихода к власти политиков, очень скептически настроенных по отношению к ЕС и его политике. Такое недавно произошло в Словакии, Венгрия давно является костью в горле Евросоюза, и, возможно, что число таких стран станет ещё больше. А даже две страны, которые готовы голосовать против, являются очень большой проблемой. Понятно, что их можно заставить, надавить, пригрозить остановкой финансирования, но, например, с Венгрией, это особо не работало.

Так что, стоит теперь ждать и других решений, которые будут лишать страны ЕС независимости и суверенитета. Процесс должен пойти достаточно быстро, потому что времени уже не осталось. И есть только один вопрос — а как всё это воспримут сами европейцы, у которых по сути хотят отобрать последние остатки субъектности?
Впрочем, не исключено, что все процедуры будут тайными и простой народ о них практически ничего не узнает.

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА