Жак Гийемэн: Нет, тупика нет - Победа России пишется с 24 февраля 2022 года

_________________




Нет, никакого тупика нет. Российская победа пишется с 24 февраля 2022 года, и это не “огромный технологический скачок” в пользу Киева, который изменит правила игры.

Многие забыли, что Зеленский хотел провести переговоры на следующий день после российского наступления, но НАТО и особенно воинственный англосаксонский лагерь решили иначе. Но двадцать месяцев спустя, кто возьмёт на себя ответственность за поражение Украины и сотни тысяч жертв ?

Главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный только что заявил, что война зашла в тупик из-за отсутствия достаточного количества вооружений, чтобы выйти из этой позиционной войны типа 1917 года в пользу Москвы. По его словам, без обилия высокотехнологичного оружия Украина не сможет победить.

Способ снять с себя всю ответственность за запланированное поражение Киева. То есть коалиция из 50 стран во главе с Вашингтоном не приложила достаточных усилий для оснащения Украины современными вооружениями.

https://reseauinternational.net/ukraine-technologies-et-impasse-les-echecs-de-zaloujny/

Мы далеки от громких речей о неизбежной победе Киева благодаря подавляющему технологическому превосходству НАТО над российской армией босоногих, этим жалким остатком бывшей советской армии, которая полностью устарела. А как насчёт наших французских генералов, которые сменяли друг друга в течение двадцати месяцев, чтобы посмеяться над упадком путинской армии ?

Все эти выдумки давали представление о российской армии последнего поколения, которая была им совершенно неизвестна. Эти ловкие стратеги не осознавали, что, пока Европа извлекала “мирные дивиденды”, Путин в течение двадцати лет восстанавливал самую великолепную армию, какую только можно себе представить, с опережением на пятнадцать или двадцать лет в самых передовых технологиях.

Залужный признаёт, что в долгосрочной перспективе победителем в позиционной войне станет Россия:

«По многим субъективным и объективным причинам нынешняя война постепенно переходит в позиционную форму войны, из которой всегда было трудно выйти с исторической точки зрения. как для вооруженных сил, так и для государства в целом. В то же время продление войны, как правило, в большинстве случаев выгодно одной из сторон конфликта. В нашем конкретном случае речь идет о Российской Федерации, поскольку она дает ей возможность пополнить и укрепить свою военную мощь. Поэтому вопросы, связанные с пониманием причин такой ситуации, поиском возможных исходов и изменением характера и хода этой войны в пользу Украины, приобретают особое значение в нынешних условиях».

Но, как сказано в приведённой выше ссылке, Залужный ошибается. Ни беспилотники, ни танки, ни электронные системы, ни самолёты, ни другие средства противовоздушной обороны не могли спасти Киев. Вся эта масса вооружений, затраченных на эту неуправляемую войну, только продлила агонию Украины и истощила её армию.

Россия непобедима, потому что она имеет преимущество во всех областях. Это страна со 140 миллионами жителей по сравнению с 44 миллионами жителей Украины. Её армия может насчитывать два миллиона солдат или даже двадцать миллионов в случае всеобщей мобилизации. Её оружейная промышленность увеличила производственные мощности в некоторых секторах в десять раз. Её технологическое превосходство не имеет себе равных в мире. Способность её экономики адаптироваться к западным санкциям впечатляет. И эта страна, отнюдь не изолированная вопреки тому, что утверждает глупая западная пропаганда, пользуется поддержкой Глобального Юга, имея в виду Китай.

Одновременно с тем, как Киев теряет 20 000 солдат в месяц, Москва наблюдает, что 40 000 добровольцев идут служить своей стране.

Этот конфликт не зашёл в тупик, наоборот. Везде российские военные проявляют инициативу. Но в этой позиционной войне выигрывают русские, которые построили самую фантастическую линию обороны за последние десятилетия. Настоящая непреодолимая китайская стена: Суровикинская линия, ставшая кладбищем украинских войск, которые ежедневно теряют 1500 солдат убитыми и ранеными.

Чудо-контрнаступление, которое должно было вытеснить русских с Украины и вернуть Крым, стало крупнейшим военным фиаско с 1945 года. Почти 100 000 человек убиты за пять месяцев, не вернув существенных территорий под контроль.

Залужный ошибся, полагая, что победит российскую армию без авиации и артиллерии, в десять раз меньшей мощности, чем у русских. Эта третья украинская армия таяла, как снег на солнце, с 4 июня.

Надо сказать, что жители Запада ничего не понимали в фильме с момента падения Стены в 1989 году.

В то время как Америка и её европейские подчинённые вели свои тотальные колониальные войны, ведя асимметричные конфликты, которые Запад проиграл, Путин терпеливо восстанавливал современную армию, предназначенную для ведения войны высокой интенсивности. с лучшими инженерами на планете. Результат налицо: НАТО отстаёт на двадцать лет, но хуже всего то, что западные генералы этого не осознают. Достаточно вспомнить хвастовство “военных экспертов” на телеэкранах. Ошеломляюще !

Энциклопедии в 10 томах было бы недостаточно, чтобы собрать воедино чушь, которую мы слышали на наших телеканалах.

На самом деле стратегия Залужного, несомненно, подталкиваемая Зеленским, заключалась в упорстве в выполнении невыполнимой миссии. Зачем было упорно защищать Мариуполь и Бахмут, чтобы потерять там лучшие войска ?

Зачем посылать 100 000 солдат прорываться через линию Суровикина, если она непроходима ?

Когда русские отступили из Харькова или Херсона организованно, чтобы не оказаться в окружении, все средства массовой информации не переставали насмехаться над этими поражениями России и восхвалять эти великие украинские победы. Такая большая недобросовестность становится гротескной.

Западная пресса уже видела Зеленского в Кремле !

Мы видим результат этой разницы в стратегии. Путин щадит своих солдат, Зеленский жертвует ими, чтобы получить всё больше оружия и денег. Оружие уничтожено или перепродано, миллиарды долларов частично присвоены киевской мафией.

И в итоге от 400 до 500 тысяч солдат убиты, ещё больше ранены и 50 тысяч искалечены. Не говоря уже о сотнях тысяч вдов и сирот, главных проигравших в этой предотвратимой войне. Достаточно было выполнить Минские соглашения и установить гарантии безопасности в Европе, чтобы удовлетворить Путина.

Залужный снимает с себя ответственность, бросая шляпу перед НАТО. Но на самом деле он плохо справился с этой войной. Как утверждает автор, он несёт полную ответственность за катастрофу:

“Залужный не подает никаких признаков признания своих ошибок. Если бы Зеленский не последовал его военному совету, ему пришлось бы уйти в отставку. Если он одобрил стратегию Зеленского, то ему просто не хватило проницательности. Сейчас уже слишком поздно исправлять любую из этих ошибок”.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА