В нелегальной "китайской" лаборатории в США якобы обнаружены контейнеры с маркировками “ВИЧ” и “Эбола”

_________________




Источник: The Messenger 


Согласно отчету комитета Палаты представителей, опубликованному на этой неделе, в Калифорнии была обнаружена нелегальная биолаборатория, принадлежащая китайцам, хранящая тысячи флаконов биологических веществ, в том числе с надписью «ВИЧ», а также морозильник с надписью «Эбола»


Незаконная лаборатория действовала в Ридли, штат Калифорния, и была обнаружена в декабре 2022 года офицером по имени Джесалин Харпер. Интересно, что склад, на котором функционировала лаборатория, считался пустующим более десяти лет. У Харпер возникли подозрения после того, как она увидела зеленую трубу, торчащую из дыры в стене склада.

Внутри лаборатории Харпер обнаружила лабораторное оборудование, морозильные камеры медицинского назначения, лабораторных мышей и флаконы с маркировкой на китайском и английском языках и кодом, который еще предстоит расшифровать. Она также встретила нескольких человек в лабораторных халатах, которые представились гражданами Китая.

Открытие Харпера встревожило городские власти, которые начали расследование. Согласно отчету комитета Палаты представителей, Центры по контролю и профилактике заболеваний и ФБР первоначально отказались расследовать это дело. Специальный комитет Палаты представителей по делам Коммунистической партии Китая начал собственное расследование в сентябре.

 

Джинн из пробирки

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА