Казни египетские: жители городка Карумба в Австралии в ужасе от невиданного нашествия крыс

_________________



Живые и умирающие крысы заполонили пляжи городка Карумба в австралийском штате Квинсленд, сообщает информационный портал news.com.au.


Жители городка в ужасе от нашествия грызунов, которое обрушилось на обычно живописный рыбацкий городок.

Местные говорят, что крысы появились несколько недель назад и с тех пор их численность резко возросла.

На фотографиях и видео, опубликованных в социальных сетях, видны тысячи крыс, часто мертвых или умирающих, скопившихся на пляжах, на краю лодочных пандусов и на пешеходных дорожках у воды.



«Они действительно выходят из-под контроля», — сказал один из коммерческих рыбаков из Карумбы в интервью ABC North Queensland. – По руслу реки стоит зловоние. Прошлой ночью при лунном свете река просто кишела ими».

Другой житель прокомментировал: «Мы видели их живыми или мертвыми в воде и на берегу. Когда мы вернулись через четыре дня, они бежали по песку».

Третий житель рассказал, что на дороге были «миллионы и миллионы крыс» примерно в 350 км к югу от Карумбы.

«Каждую дохлую крысу на дороге съедали еще три или четыре крысы. Между дохлыми крысами было около метра. Это было безумие», — сказал он.

Напомним, в июне при мэрии Парижа создали по «сосуществованию» горожан с крысами. Отмечается, что планируемые меры будут включать закупку новых мусорных контейнеров, установку ловушек с ядом, а также работу с жителями города, оставляющими за собой мусор.

При этом, по словам вице-мэра Парижа по вопросам здравоохранения Анн Суйри, крысы «не представляют проблемы для общественного здоровья».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА