«Резидент»: Офис Зеленского собирает новую ставку по ситуации в районе Авдеевки

_________________




Офис президента Украины готовит новую ставку по Авдеевке, которую продолжают окружать российские войска. Как утверждает Telegram-канал «Резидент», ссылаясь на свои источники в ОП, возможен вариант с оставлением города.

«Главком Валерий Залужный считает, что тратить резервы ВСУ бессмысленно, ведь Авдеевка находится в оперативном окружении и украинская армия тратит много сил на снабжение города по единственной дороге, повторяя ошибку Бахмута», – сообщает «Резидент».

На различных ресурсах операцию по окружению этого укрепрайона называют «авдеевской удавкой», которая может превратиться в «мясорубку», похожую на Бахмутскую. Это подтверждают и источники автора канала из Генштаба, которые рассказали, что ВСУ несут очень большие потери в Авдеевке из-за массового использования ВС России кассетных бомб и снарядов. При этом украинская артиллерия экономит снаряды и фактически не прикрывает защитников города.

Ранее главком ВСУ уже предлагал отвести войска из Авдеевки, не дав превратить ее во второй Бахмут, но Зеленский посчитал, что ВСУ смогут удержать «фортецю». Как будет дальше развиваться ситуация, покажут ближайшие дни.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА