Олег Царёв: Как СБУ исполнила приказ Лондона «организовать Бучу»

_________________




О чем Давид Арахамия забыл упомянуть в своем скандальном интервью


Своими откровениями руководитель фракции «Слуга народа» в Раде Давид Арахамия поверг всю Украину в шок — оказывается, можно было не воевать, и, если бы достигнутые в Стамбуле договоренности выполнить, не было бы ни многотысячных жертв, ни потери огромных территорий. Но у самых майданутых всё равно оставался аргумент — Буча.

На Украине в то, что русские «учинили резню» в Буче, многие свято верят до сих пор. Заставляют себя верить, ибо если дело было вовсе не так, как подавалось украинской и западной пропагандой, то мир рушится. Политик Олег Царев разложил события в Буче по полочкам. Кто что делал. Когда. И главное — зачем.

Почерк провокации в Буче сильно напоминает события, творившиеся в сирийской Думе — «белые каски», погибшие дети, душераздирающие видео… Потом доказали — это была постановка. А как обстояли дела в Буче?

— Так же. Только это была не постановка, а реальные убийства реальных людей. И вовсе не русская армия их убивала.

Незадолго до начала СВО ко мне поступила информация, что в ряде областей Украины составлялись списки «ненадежных» людей — журналистов, политиков, блогеров — которые могли бы выступить в поддержку Российской Федерации. И было понятно, что в случае обострения отношений с Россией никто их арестовывать не будет, их будут устранять физически.

Я написал тогда открытое письмо в своей ленте в Телеграме, в котором просил таких людей в случае военного конфликта максимально себя беречь, чтобы они понимали — никаких судов не будет, с ними расправятся в первую очередь. С кем был знаком — обзвонил лично, но, к сожалению, не все мне тогда поверили.

В каждом из областных управлений СБУ к тому времени уже были созданы зондеркоманды, которые вместе с националистами занимались этим делом. И за несколько дней до того, как на Украине начали раскручивать события, якобы произошедшие в Буче, мне сообщили из Киева, что готовится грандиозная провокация. Именно в те дни, когда шли переговоры в Стамбуле — это конец марта.

У себя в ленте я уже тогда написал — «Становится понятным, зачем СБУ по всей стране устроила настоящую охоту на здравомыслящих людей или тех, кто просто высказывался за сотрудничество с Россией. Десятки журналистов, общественных деятелей, правозащитников были арестованы, а многие уже убиты. Сегодня их трупы, а также десятки других расстрелянных в застенках СБУ, свозятся в Ирпень и Бучу. Туда же в ближайшее время собираются привезти иностранных журналистов, с тем чтобы кадры „зверств армии РФ“ обошли все мировые СМИ».

Команда «организовать Бучу» поступила из Лондона по линии Ми-6, реализацию поручили руководителю Департамента контрразведки СБУ Александру Покладу. Поклад переадресовал исполнение на Боцмана. Боцман — Сергей Коротких, неонацист, бандит и долларовый миллионер, именно его люди и осуществляли все убийства.

Когда поступила команда от Поклада, Боцман собрал тела и отвёз в Бучу, где устроил якобы старое массовое захоронение, которое осталось после российских войск. В России это знали, и именно поэтому появилось требование провести генетическую экспертизу тел, найденных в Буче.

Если такую экспертизу проведут, станет понятно, что не могли все сторонники русского мира вот так взять и скопом приехать на линию фронта, чтобы быть убитыми выстрелом в затылок. Кроме этого, Боцман дал поручение настрелять мирных жителей Бучи для создания картинки — и оставить трупы вдоль дороги. Убивали в основном тех, кто ходил по улицам города с белыми ленточками на рукавах.

Откуда эти белые повязки?

— Я в начале СВО был под Киевом и обратил внимание — местные жители, увидев на русских машинах знак «V», «Z» и белые повязки на рукавах наших солдат, тут же стали так же метить изолентой свои машины, и повязками — самих себя. Мол, мы не враги. И как-то это быстро распространилось по всем пригородам Киева. А когда наши отошли в ходе перегруппировки, не все сразу догадались ленточки снять. Вот по ним нацисты Боцмана и стреляли — раз с лентами, значит враги.

Есть смысл, думаю, разложить события по дням — начиная от ухода ВС РФ из Бучи…

— Наши покинули Бучу 30 марта, а 31 марта мэр Бучи Анатолий Федорук сообщил про «перемогу» — лицо радостное, хотя чего бы ему радоваться, если улицы усеяны трупами. О погибших горожанах, естественно, ни слова. 1−2 апреля в Бучу никого не пускали, а 3 апреля появилось первое видео.

Накануне, 29 марта 2022 года, переговоры в Стамбуле завершились, и Украина, как следует из интервью Арахамии, на тот момент вполне могла выйти на мирные договоренности с минимальными для себя потерями. А Бучу начали раскручивать сразу после…

— Буча и стала главным аргументом Зеленского в отказе от соглашений с Россией. Иначе и украинцы бы не поняли, а главное — Запад не получил бы повода поддерживать киевский режим.

С переговорами была ситуация, о которой Арахамия в своем интервью предпочел не упоминать. Многие российские олигархи были готовы поступиться значительной частью, вплоть до половины, своего состояния, чтобы не попасть под санкции, и как раз их интересы на переговорах в Стамбуле представлял Роман Абрамович.

Соответственно, команде Зеленского за подписание мирных соглашений были обещаны весьма серьезные «премии». Как мне говорили, Арахамия даже что-то из обещанного получил авансом, «для хорошего настроения». И парафировал свою подпись под соглашением, а уже после этого пришла команда из Лондона — никаких договоренностей.

Очень активно выступал за прекращение боевых действий и украинский банкир Денис Киреев, также участвовавший в переговорах в Минске и жестко выступавший за мирные договоренности. Киреева убили 5 марта. Причем он был замкнут на ГУР, находившееся под контролем США, а ликвидировали его СБУшники, подчинявшиеся Зеленскому и Ми-6.

Его убийство было демонстративным, чтобы всем стало ясно — будет так, как требуется СБУ. И к провокации в Буче это имеет прямое отношение. Это не ГУР и СБУ соперничали, это США и Великобритания спорили о будущем Украины. Победил, к сожалению, Лондон.

Алексей Песков

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА