Экс-аналитик ЦРУ прокомментировал слухи о сделке Зеленского с США по предоставлению ему убежища

_________________




Информация о том, что президент Украины Владимир Зеленский заключил с США договор о предоставлении ему убежища, вполне может оказаться правдой, заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Redacted.


«Я уверен, что это (предоставление убежища. − Ред.) обсуждалось в ходе многочисленных визитов, будь то директор ЦРУ Билл Бёрнс, [глава Пентагона] Ллойд Остин или [госсекретарь США] Энтони Блинкен. В какой-то момент в ходе одной из этих встреч, я уверен, Зеленский потребовал гарантий. Ему нужно нечто большее, чем просто обещание, что США ему помогут», − сказал аналитик, его слова приводит ИноТВ.

Он напомнил, что Соединенные Штаты много раз заключали союзы с политиками, а затем предавали их.

«Спросите Саддама Хусейна. На фотографиях он радостно пожимает руку Дональду Рамсфелду, а в следующий момент Рамсфелд приказывает его арестовать и повесить. Так что, полагаю, Зеленский хочет большего, чем простого похлопывания по спине и слов: "Мы позаботимся о тебе, когда придёт время". Так что вполне возможно, что именно это и послужило толчком (для заключения договора об убежище в США. — Ред.)», − пояснил Джонсон.

По его словам, главная проблема Зеленского заключается в том, что он противостоит главкому ВСУ Валерию Залужному. «А когда речь идёт о борьбе за власть, я всегда ставлю на силу оружия. У Залужного есть оружие, у Зеленского — нет», − подытожил аналитик.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА