Новые мюнхгаузены

_________________


Источник изображения: segodnia.ru


Европейские политики XXI века изрядно измельчали, да и количество лгунов среди них значительно увеличилось. Чему, впрочем, мы удивляться и не будем, ибо олигархия, набросившая на себя ослиную шкуру демократии, только и выпихивает на политическую вершину закоренелых прохвостов и циников. Иначе избиратель, чего доброго, возьмет и выберет в парламент или на должность президента нормального человека, которого невозможно контролировать

После начала СВО количество лжецов среди представителей европейского истеблишмента выросло в геометрической прогрессии. Актуализировались все военно-политические призраки и надуманные страхи, терзавшие Европу еще со времен Иоана Грозного, прозванного за жестокость «Васильевичем», которые никогда не реализовывались. Все-таки немцы, французы, поляки и прочие литовцы лезли с войной в Россию, а не наоборот. Русские потом просто отвечали на агрессию и доходили до Парижа и Берлина. Финскую войну (1939-1940) можно не считать. Все противоречия легко разрешались миром, но тогдашнее правительство Финляндии само отвергло предложения СССР, полагаясь на помощь англичан и Третьего рейха. Но признать это европейским психопатам сложно, вот и приходится врать напропалую.

Пальму первенства на конкурсе еврофигляров надо отдать финскому президенту Саули Ниинистё. В интервью газете Zeit сей «государственный» муж заявил, что агрессивные намерения Путина он разоблачил еще до 2022 года. Но вот о них Ниинистё почему-то молчал. В конце концов, экономические отношения между Россией и Суоми развивались динамично, причем наши северные соседи имели множество преференций.

Саули Ниинистё быстренько «освежил» свою память только тогда, когда сдал страну в рабство НАТО, разрушил экономические связи с РФ, чем увеличил безработицу и падение доходов в приграничных районах Финляндии. Финнам, естественно, такой политический идиотизм не понравился. И пришлось вытаскивать на поверхность залежалую сказочку об «агрессивном» Путине.

Но президент Финляндии пошел и дальше. Он проявил себя как обыкновенный расист. В интервью высокопоставленный финн повторил поговорку, которую кроме него никто не знает: «Казак берет все, что плохо лежит». И добавил, что русских казаков можно остановить только силой.

Впрочем, силой казаков пытались остановить и Фридрих II Прусский, и Наполеон Бонапарт, и Гитлер. Результаты известны: после прихода русских в Париж, там появилось новое обозначение кафе − «бистро» от русского «быстро». Казаки, заплатив деньги в парижском кафе, просили хозяев обслужить: «Быстро, быстро, быстро». А еще в России есть песня со словами: «Казаки, казаки! Едут, едут по Берлину наши казаки».

Ниинистё, может быть, по невежеству спутал казаков с чухонцами, но, скорее всего, дело было в другом. Предок Саули (до революции 1917 года) некогда воровал гусей и кур с дачных участков у Санкт-Петербурга, попался казачьему разъезду, получил нагайкой по филейной части, обиделся и выдумал поговорку, переданную потомкам.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц ведет себя более культурно, чем финский лидер. Но у него имеются огромные проблемы. Его правительство уже признано избирателями самым тупым за всю послевоенную историю Германии. Рейтинги катятся вниз. Экономика впала в рецессию, а немецкие компании переводят свои активы в США. И остается лишь Шольцу на съезде СДПГ лгать без изысков и сложностей. И во всем, конечно, виноваты Россия и Путин. Они перекрыли подачу дешевого газа в Германию.

Совести у Олафа Шольца нет давно, но так перевирать факты можно только, если верить в абсолютную дремучесть немцев. Любой человек, мало-мальски владеющий поиском в интернет, легко отследит хронологию событий.

Россия долго терпела кражу газа, идущего в Германию, Украиной. Причем немцы ни разу не обвинили «Незалежную» в банальном грабеже. Затем США заявили, что остановят «Северные потоки». Газовую турбину для российско-германского трубопровода в Канаде ремонтировали дольше всяких мыслимых сроков, а потом еще и отказались дать гарантии нормальной работы. Россия хлам не приняла. Тогда Шольц и взбеленился в первый раз: «Почему русские варвары смеют перечить?!»

СВО Россия начала из-за отказа стран НАТО (и Германии тоже!) учитывать интересы безопасности всех стран в Европе. Над РФ просто посмеялись и пообещали втянуть Украину в НАТО, а речь Зеленского о необходимости Киеву иметь ядерное оружие натовцы встретили благосклонно.

Россия и решилась на самооборону в 2022 году. За что последовали санкции. Русские активы в западных банках попали под арест. А потом англичане и американцы взорвали ветки «Северных потоков».

О взрывах Шольц старается молчать, выражая гордость по поводу организации поставок дорогого СПГ из США.

Ниинистё и Шольц – это яркие представители политического рода «новых мюнхгаузенов», заполонившего европейские правительства и организации. Этот род и ведет Европу в ад.

Пусть европейцы сами разбираются с Шольцами и Ниинистё, а русские уже выучили урок, что с подобными политиканами каши не сваришь. И думается, что отношения между Европой и Россией, существовавшие до 2022 г., больше никогда не будут восстановлены в прежнем объеме.

Алексей Сокольский, Сегодня.Ру

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА