«Всю родню немедленно выдворить из РФ»: в Госдуме сделали жёсткое заявление по мигрантам

_________________



В настоящий момент Госдума РФ обсуждает законопроект, который не даст возможность мигрантам из Средней Азии переселяться в Россию большими группами.

Проблема в том, что большинство таких переселенцев получает гражданство РФ не как «соотечественники», а лишь из-за наличия у них вида на жительство, который им удается получить без труда. Поэтому парламентарии решили уточнить юридическое понятие «соотечественник». В изменённом виде оно на законных основаниях не позволит переселенцам из ближнего зарубежья переезжать на территорию нашей страны целыми кланами.

Особо остро в прениях при обсуждении этого документа высказался лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов: «Ситуация с преступностью мигрантов требует радикальных мер со стороны государства. Наказание должно быть предельно жёстким. Это не только тюремный срок в рамках уголовного законодательства, но и лишение гражданства с высылкой из России всей семьи, включая близких родственников, братьев, сестёр, двоюродных и троюродных. Выдворять из страны нужно весь «клан», чтобы другим неповадно было. Отмечу, что такие санкции применяются в ряде стран мира, например в Сингапуре», пояснил он свою позицию.

Также депутата волнует, что после получения российского гражданства выходцы из стран СНГ выстраиваются в очередь на получение огнестрельного оружия, а в армию РФ идти служить категорически не хотят.

В связи с этим, он предлагает запретить выдачу разрешений на владение огнестрельным оружием, если получивший гражданство мужчина не служил в армии; ввести ответственность для работодателей за преступления, которые совершают мигранты и выдворять из страны родственников и целые «кланы» мигрантов, совершивших преступления.
 


https://sib.fm/news/2023/12/12/vsyu-rodnyu-nemedlenno-vydvorit-iz-rf-v-gosdume-sdelali-zhestkoe-skandalnoe-zayavlenie-po-migrantam


«Мерзавцы и манкурты»: в Госдуме призвали активней выдворять из России мигрантов, которые мешают жить россиянам

За надругательство над российскими святынями мигрантов нужно активнее выдворять из страны независимо от того, для чего они приехали в РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявили депутаты Госдумы от ЛДПР на брифинге перед пленарным заседанием нижней палаты российского парламента.

В частности, Андрей Луговой обратил внимание на случай, который произошел два дня назад в городе Красное село. «Отдельные мерзавцы и манкурты без облика издеваются над нашими святынями. Два дня вся страна обсуждает случай в Ленинградской области под Санкт-Петербургом, когда дети мигрантов снегом забросали Вечный огонь. Сейчас вроде говорят о том, что родители этих подростков незаконно пробрались на территорию РФ и вроде как будут высылать», – отметил он.

«Считаю, высылать надо независимо от того, чем эти люди здесь занимаются. Но если издеваются над нашими святынями эти неграждане России, мигранты, получившие разрешение на работу в нашей стране, то в случае таких вот нарушений высылать без всяких разговоров… Если есть необходимость внести изменения в миграционные законы, в ужесточение Административного кодекса или внесении уголовной статьи за осквернение наших памятников, будем обязательно это делать», – подчеркнул Луговой.

В то же время Ярослав Нилов со своей стороны отметил, что сейчас много говорят о сокращении применения такой меры, как выдворение из России. «Мы внесли поправки недавно в административное законодательство и считаем, что чаще надо применять такую меру, как принудительное выдворение за нарушение миграционного законодательства», – заявил он.

Напомним, 10 декабря вечером группа подростков затушила Вечный огонь в городе Красное Село. По данным полиции, в инциденте участвовало двое братьев 10 и 14 лет из одной семьи и 12-летний мальчик из другой. Все они граждане государств ближнего зарубежья, семьи которых проживают на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. Сегодня стало известно, что принято решение о выдворении из России обеих семей, дети которых снегом потушили Вечный огонь.


https://newdaynews.ru/moscow/814061.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 44).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА