"Дело стриптизерши". Самая большая взятка в истории Украины или Как жадность погубила семейство Байденов

_________________




Дело о коррупции Хантера Байдена и его отца, президента США Джозефа Байдена, как пишут американские СМИ, может стать "ядерной бомбой" для президента.

Конгресс США уже производит расследование всех эпизодов этого скандала.

А началась эта история довольно обыденно.

Конечно, про то, что Хантер, пользуясь именем и влиянием отца, получал деньги на Украине, в Китае, в других странах от различных фирм и "полезных людей", было известно давно.

Но то, что было известно "просто так", вдруг превратилось в конкретное юридическое обвинение. И как это часто бывает, началось всё со случайности. А потом произошла череда невероятно глупых событий, инициатором которых был... сам Хантер.

Дело об алиментах

Пять лет назад в одном из ночных клубов Хантер встретил девушку, исполнительницу стриптиза.

Девушка через положенное время родила дочку. Её зовут Нэйви Джоан Робертс, и ей уже четыре года. Её мать заявила, что это ребёнок Хантера.

Тот всё отрицал и говорил, что ничего не помнит. Но была проведена экспертиза, суд признал, что это дочь Хантера, и обязал его платить алименты, 20.000 долларов в месяц.

Скупердяй Хантер стал возмущаться, отказался платить, и подал встречный иск.

Вот из этой житейской ситуации, которую можно было легко погасить, разрулить, но не погасили и не договорились (со свойственной всем Байденам надменностью) - вот отсюда и возникло дело о коррупции, которое может привести в итоге к импичменту президента.

А если не к импичменту, то к падению рейтинга: если всё зайдёт очень далеко (а всё уже зашло очень далеко), президенту придётся помиловать Хантера. И это, конечно, очень неприятный эпизод для предвыборной кампании демократов.

Дело в том, что американский суд теперь обязан узнать: каковы доходы Хантера, какова объективная оценка всего, чем он владеет.

Хантер, по сути, сам попросил расследовать весь свой бизнес. И забрать свой иск, по американским законам, он теперь не может.

Мать девочки наняла адвоката. Это Клинт Ланкастер, знаменитый адвокат, который защищает Трампа. Какое удивительное совпадение!

Ну а "зарабатывал" Хантер в основном, на Украине и в Китае, прикрываясь именем своего отца, тогда - вице-президента США.

Коррупция Байденов

Дело о коррупции - это, конечно же, "секрет Полишинеля". Об этом говорила, например, ещё первая жена Хантера.

Первая супруга тоже хотела алиментов побольше, поэтому она неожиданно вспомнила про огромный бриллиант, который Хантер получил в подарок от одного китайского бизнесмена. И она хотела долю от этого бриллианта! Её не волновало то, что это была взятка. Она просто хотела денег.

Тогда скандал удалось погасить.

Но в нынешнем деле об алиментах решили не давать денег "жадной стриптизёрше". Причина - самомнение и высокомерие, которое является "фирменным стилем" и президента, и его сына.

И то же самое тщеславие и пренебрежение к другим людям, "мелким сошкам", заставило папу Байдена на весь мир рассказать, как он унижал Порошенко: "я сказал ему: у вас есть шесть часов, чтобы уволить генпрокурора, иначе вы не получите кредит на миллиард".

Кстати, не надо думать, что украинский президент воспринял это как что-то унизительное. Это обычное явление в политике Украины. Скорее всего, Порошенко был даже рад, что его вообще заметили.

Сегодня же это хвастливое заявление легко может погубить и Байдена, и его сына. Уволенный тогда по требованию Байдена генпрокурор Украины Шокин начинал расследование дела о коррупции в "Бурисме" - украинской фирме, в которой и работал Хантер Байден.

Хантер входил в наблюдательный совет украинского предприятия, и получал за это около миллиона долларов в год. Что он там делал? Остаётся загадкой. Видимо, наблюдал. Но очень издалека.

Излишне говорить, что Хантер, конечно же, не бывал на Украине и практически никогда не встречался с руководством "Бурисмы".

Уже известно, куда Хантер потратил деньги.

Он спустил их на секс-клубы, девушек с низкой ответственностью и наркотики.

683.000 долларов ушло на эскортниц. 188.000 долларов - на членство в секс-клубе. Очень много денег было потрачено на отели, путешествия, одежду и множество других развлечений.

Только налогов Хантер должен теперь уплатить 1,4 миллиона долларов. Это очень серьёзное обвинение. Хантеру грозит 17 лет тюрьмы.

А Николай Злочевский, руководитель "Бурисмы", тоже, представьте себе, побывал под следствием. Летом 2020 года он пытался дать самую большую взятку в истории Украины - 6 миллионов долларов.

6 миллионов

"Бурисма" была создана бывшим в правительстве Азарова министром экологии Украины Николаем Злочевским, который по роду своей деятельности давал разрешение на работу таким предприятиям.

Естественно, он дал разрешение своей (то есть ему же и принадлежащей) "Бурисме". Крупнейшее предприятие по добыче газа на Украине под его руководством действовало и при Януковиче, и при Порошенко, и при Зеленском.

"Бурисма" действует и сейчас, а Злочевский остаётся одним из самых богатых людей Украины.

Но дело против него возникло по другому поводу. Ещё в 2013 году он получил стабилизационный кредит от одного из украинских банков, и куда его дел, непонятно. Деньги растворились. Сумма кредита составляла почти 100 миллионов долларов.

Дело о кредите восемь раз возобновляли и закрывали. В итоге Злочевский попытался закрыть дело за 6 миллионов долларов взятки. Во время передачи денег его подельники в Киеве были задержаны. Пытались даже отстреливаться.

Недавно он якобы заплатил ещё около 20 миллионов долларов в бюджет (плюс 6 миллионов взятки), и наконец все дела закрыли.

Сам Злочевский с 2014 года не живёт на Украине, он проживает на Кипре. Там же находятся его огромные роскошные яхты, виллы и прочие атрибуты богатой жизни обычного украинского олигарха.

А скважины "Бурисмы" отлично качают украинский газ. Только успевай делиться доходами! Вот Николай, видите, не всегда успевает.

Театр абсурда

А в "деле Хантера" летом этого года тоже уже собирались поставить точку. Он признавал вину по делам, связанным с неуплатой налогов и незаконным ношением оружия, и должен был получить условный срок. Но тут произошло ещё одно невероятное событие.

Адвокаты Хантера Байдена позвонили судье, представились членами Конгресса и попросили убрать из дела письмо с разоблачениями от конгрессменов - республиканцев. Но их обман был раскрыт, а дело вышло на новый уровень.

Фантасмагория какая то. И эти люди учат нас демократии!

Тем временем ФБР подготовила отчёт с доказательствами получения взяток от украинской фирмы "Бурисма" и Хантером, и Джозефом Байденами. Отчёт уже представлен Конгрессу.

Показания Конгрессу должен будет давать Хантер Байден.

По данным украинских источников, будет отчитываться перед Конгрессом США и Зеленский, хозяин всей огромной "прачечной денег" под названием Украина.

Он будет давать показания под присягой о том, куда уходила американская помощь Украине. А заодно, конечно, и о том, что он знает о деле "Бурисмы".

Так что впереди будет много интересного. Ждём новых поворотов событий в захватывающем детективе "Секс, коррупция, Украина и семейство Байденов ".


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА