Артиллеристы ВСУ опубликовали кадры с обломками американской ракеты, выпущенной по ним своим же истребителем

_________________




В сети опубликовано снятые украинскими артиллеристами кадры, на которых можно увидеть обломки противорадиолокационной ракеты, прилетевшей на позиции ВСУ. Американская ракета AGM-88 HARM, судя по всему, была выпущена в направлении позиций ВСУ украинским же истребителем.

Боевики киевского режима рассматривают крупный обломок ракеты с нанесенной на него характерной маркировкой, указывающей на тип боеприпаса, а также на страну, в которой он был произведен, и недоумевают, откуда у российской армии могли оказаться такие ракеты. Однако, вероятнее всего, как это уже неоднократно происходило ранее, вследствие неисправности ракета сошла с траектории и упала на дружественные для себя позиции.


При этом, как сообщает американское издание Wall Street Journal, российская артиллерия выпускает по противнику в пять раз больше снарядов, чем ВСУ. По данным лондонского аналитического центра RUSI, ВС РФ в настоящее время в среднем выпускают по противнику по 10 тысяч артиллерийских боеприпасов в сутки, в то время, как боевики киевского режима - не более двух тысяч.

Другое американское издание The New York Times отмечает, что США не способны поставлять Украине дорогостоящие ракеты к установкам ПВО Patriot, стоимость которых составляет от 2-х до 4-х миллионов долларов (по некоторым данным рыночные цены ракет этого класса стремительно растет из-за дефицита. В настоящее время один такой боеприпас оцениваются от 3-х до 8-ми миллионов долларов).




Из комментов...Пиндосы всегда присоединяются к победителям

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА