Пока трамваи ходят по Европе

_________________




Европе ясно дано понять, что она может не пережить вооружения Украины американскими дальнобойными ракетами


Для начала приведу свежую цитату заместителя секретаря Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева. Как всегда на злобу дня и в свойственной ему неформальной манере.

«Тут отдельные тупоголовые вояки из Бандеростана договорились до того, что лучший метод борьбы с Россией – это уничтожение переданными Западом ракетами большой дальности наших пусковых установок по всей территории России.

Что это значит? Да только одно – они рискуют нарваться на действие п. 19 Основ государственной политики России в области ядерного сдерживания: «г) агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства». Это никакое не право на самооборону, а прямое и очевидное основание для использования нами ядерного оружия против такого государства.

Об этом должны помнить все наследники Гитлера, Муссолини, Петена и прочих в нынешней Европе, поддерживающей нацистов в Киеве.»

Тема передачи Западом оному Бандеростану неких «ракет большой дальности» уже несколько дней звучит на весь мир, как одна из самых главных и, прямо скажем, тревожных. Сегодня уже вполне очевидно, что и крупномасштабная ракетная атака против Белгорода была предпринята именно с целью спровоцировать ответный российский удар и дать повод для «законных» требований Киева о поставках таких ракет, каковым домогательствам Запад не сможет не пойти навстречу. В медийном плане эта затея была подкреплена мощной пропагандистской «артподготовкой» западных СМИ о необходимости срочного ответа на «поставки в Россию северокорейских дальнобойных ракет».

Изображения таких ракет подкреплялись присутствием на этих фото самого Ким Чен Ына, который, видимо, поставляется в комплекте с ракетами за неимением у Запада других доказательств.



Источник фото: waronline.org


К сожалению, к максимальной раскрутке это западной провокации, единственная цель которой оправдать в глазах всего мира новый и крайне опасный виток военной эскалации на Украине, подключилась и некая часть местных «ура-патриотов», которые принялись восторженно аплодировать этой западной  развесистой клюкве и, тем самым, помогать врагу обосновывать свои ракетные амбиции.

Особенно  напрягают некоторые  «эксперты» из телеящика, которые чуть не выпрыгивают из штанов, повторяя бездоказательные западные мантры об этих ракетах.  Дескать, все просто прекрасно, теперь и Кем Чен Ын с нами! Ур-р-ря!

То ли эти «эксперты» действительно плохо соображают, либо они сознательно работают против России.  Ибо вся эта история с северокорейскими ракетами, которую они так старательно разгоняют,  от начала до конца ВЫДУМАНА  ЗАПАДНОЙ ПРОПАГАНДОЙ С ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ – ОБОСНОВАТЬ УЖЕ ПРИНЯТЫЕ НА ЗАПАДЕ РЕШЕНИЯ О ПОСТАВКЕ ДАЛЬНОБОЙНЫХ РАКЕТ КИЕВСКОМУ РЕЖИМУ. То есть вся эта публика очень существенно облегчает противнику достижение данной цели. Дескать, если сами русские признаются, что них есть такие ракеты, то чего Америке стесняться? Она ведь «всего лишь адекватно отвечает».


«Боевое применение» понятно где, конечно же,  русскими на Украине. Где же еще? И авторитетно-то как – «мировые СМИ» сообщают. Уж они-то точно не соврут!  А вот и сами «мировые СМИ» в полный рост:



Не гнушаются даже использовать для раздувания этого мифа измышления южнокорейской пропаганды, навеки «прославленной» душераздирающими историями о том, как Ким Чен Ын хронически расстреливает своих жен и фельдмаршалов из всех видов табельного оружия.



Вот такая нехилая местная «подтанцовка» у западной пропаганды нарисовалась.

Вернемся, однако, к предостережению Дмитрия Медведева, которое очевидным образом связано с высокой вероятностью передачи киевскому режиму такого действительно опасного для России оружия.

Если противник получит возможность наносить  ракетные удары вглубь российской территории – на сотни и тысячи километров, это поставит под прямую угрозу сотни ключевых объектов, прямо влияющих на выживание и  обороноспособность страны. Здесь и крупнейшие военные заводы, в том числе бронетанковые, кораблестроительные, авиационные, боеприпасные,  ракетные и так далее. Здесь и основные  научно-технические центры, конструкторские бюро. Здесь и стартовые позиции стратегических ядерных сил,  базы атомных подводных лодок, и аэродромы Дальней авиации. И, конечно, командные пункты, узлы связи и энергетические  объекты, в том числе ГЭС, ТЭС и АЭС. Здесь, в конечном счете, крупнейшие, самые густонаселенные районы и города России.

Создание реальной угрозы уничтожения для всего вышеуказанного на все сто процентов  является угрозой самому существованию страны. Причем такой угрозой, которая будет, пожалуй, похлеще даже той драматической ситуации осени 1941 года, когда немцы стояли на окраинах Москвы.

Поэтому Дмитрий Медведев совершенно адекватно оценивает данную угрозу, когда пишет, что это «прямое и очевидное основание для использования нами ядерного оружия». В этой связи возникает следующий по логике данного рассуждения вопрос: против кого в таком случае его следует применять?

Вроде бы вопрос риторический – конечно же против Украины. с которой мы сейчас воюем. Однако не будем спешить с выводами.

Владимир Путин, Президент РФ, 21 февраля 2023 г.:

«Мы не воюем с народом Украины, об этом я уже много раз говорил. Он, народ Украины, сам стал заложником киевского режима и его западных хозяев, которые фактически оккупировали эту страну в политическом, военном, экономическом смысле».

«Мы, конечно, можем ударить по площадям и в Киеве, и в любом другом городе, я понимаю, у меня все кипит, но что, нам нужно ударить по мирным? Нет, мы бьем по военным объектам, так и будем делать».

Как известно, ядерное оружие называют еще ОМП – оружием массового поражения. Стоит напомнить, что с момента своего появления она было ориентировано именно на эту задачу. Проще говоря, это не высокоточное оружие для поражения точечных военных объектов, а средство для уничтожения городов.

Но в этом смысле, как правильно сказал Президент РФ, мы с Украиной не воюем. И уничтожать её, то есть, по сути, свои собственные города ни обычным, ни, тем более, ядерным оружием не будем.

Что же касается украинских военных объектов, то они, в своем подавляющем большинстве, целями для ядерных ударов в принципе не являются, потому что для их вывода из строя вполне достаточно и обычного  боекомплекта.

Таким образом,  становятся понятны следующие слова Дмитрия Медведева о том, что «…об этом (о возможности использования Россией ядерного оружия – ред.)  должны помнить все наследники Гитлера, Муссолини, Петена и прочих в нынешней Европе, поддерживающей нацистов в Киеве».

Вполне понятно, что указанные исторические персонажи, хотя и являются идейными предтечами нынешних киевских нацистов, прямыми родственниками им не приходятся. И, называя эти фамилии,  Медведев  имеет в виду совсем другие географические объекты – Германию, Италию, Францию и так далее по списку.

Иначе говоря, попытка уничтожить Россию со стороны Запада приведет к ядерному ответу общеевропейского уровня. Про дальний Запад в лице его англосаксонского наполнения Медведев умолчал не случайно, поскольку это уже уровень мировой термоядерной войны. Что на данном этапе преждевременно.

Но то, что поименованные эзоповым языком евродержавы получат в таком случае сполна, Россия дает понять вполне определенно.

Для них это сигнал о том, чем может кончиться для самой Европы ее покорное следование за англосаксонским поводырем, который, фактически,  ведет ее  на убой. И что последует уже не в каком-то туманном будущем, но практически сразу же вслед  за передачей Киеву таких опасных ракет и первой же попыткой их применения по целям в глубине России. Пускай думают, пока как говорят в Одессе, трамваи ходят.

Юрий Селиванов, специально для News Front

 


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА