Осужден очередной пленный нацист...Подонку-пулемётчику из «Азова» дали пожизненное за расстрел машины с детьми в Мариуполе

_________________




За убийство четырех человек и покушение на убийство трех лиц осужден военнослужащий запрещенного в РФ националистического полка «Азов».

Доказательства, собранные Следственным комитетом России, признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему пулеметчику отдельного отряда специального назначения «Азов»* Национальной Гвардии Украины (запрещенный в Российской Федерации) Сергею Михайленко.

Он признан виновным в жестоком обращении с гражданским населением, убийстве 4 человек и покушении на убийство 3 лиц, совершенных организованной группой по мотивам политической и идеологической ненависти.

Следствием и судом установлено, что 19.03.2022 Михайленко, находясь на боевой позиции вблизи «Приазовского государственного технического университета» в городе Мариуполе, обнаружил передвижение гражданского автомобиля с наклеенными белыми лентами и надписями «Дети» на его кузове. Михайленко из автомата Калашникова расстрелял транспортное средство.

В результате 4 человека, включая малолетнего, от полученных ранений скончались на месте.

Еще троим, среди которых находилось двое детей, удалось выжить. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА