Командование ВСУ бросило украинских морпехов в Крынках – радиоперехват

_________________




Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ), ответственное за управление украинскими силами в Крынках на Херсонском направлении, бросило собственных подчиненных на произвол судьбы, отказав в эвакуации даже погибших солдат. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо, приведя перехваченные радиопереговоры в Telegram-канале.

 

По информации Владимира Сальдо, группировка войск «Днепр» перехватила радиопереговоры отряда украинских морских пехотинцев 501 батальона 36 бригады. Губернатор Херсонской области отметил, что солдаты ВСУ попали под массированный обстрел российской артиллерии в Крынках.

Политик подчеркнул, что на представленной аудиозаписи радиопереговоров украинских морпехов и вышестоящего руководства отчетливо слышно, как командир отряда просит эвакуацию раненых, а представитель командования ему отказывает, требуя во что бы то ни стало оставаться на позициях.

«От Зеленского до рядового штабиста — всем наплевать на жизни десятков людей. Им нужно обеспечить присутствие в Крынках, чтобы киевский шут мог хоть чем-то отчитаться перед своими западными хозяевами и выпрашивать у них оружие и деньги. Они хотят, чтобы кровавый конвейер на левобережье Днепра продолжил работать, пока остаётся хоть один морпех», — резюмировал Владимир Сальдо.

Напомним, ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо упоминал, что бывший польский наемник, который был взят в плен бойцами Армии России, не хочет иметь больше ничего общего с «украинскими коллегами» .

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА