Террористы на сдельщине. Анатолий Урсида

_________________


Знаковые пэрэмоги киевскому режиму сейчас ох как нужны, и нужны в больших количествах. Я недавно в своих текстах уже подчёркивал, что американцы не прекратили помогать Киеву, просто они изменили регламент.

Мой киевский источник ещё в декабре, сразу после возращения Зеленского из Вашингтона, сообщал, что Банковую посадили на сдельщину. То есть на поэтапное финансирование с жёсткими требованиями для получения очередного транша. Конечно, можно по этому поводу фыркать, но этот киевлянин мне ещё ни разу не соврал.

К примеру, ранней осенью он сообщил, что киевскому режиму ни за что не позволят отказаться от мясных штурмов, так как даже потеря иллюзии владения Киевом инициативы на линии боевого соприкосновения испортит настроение людям из администрации Байдена/Обамы. И может серьёзно навредить и без того падающему рейтингу самоходного деда и Демократической партии США в целом.

Тогда некоторые комментаторы тоже по этому поводу фыркали, мол, украинский «контрнаступ» провалился, какие мясные штурмы? Но скоро уже февраль, а от мясных штурмов украинская хунта не отказалась. Пять дней тому назад только на купянском направлении ВСУ шесть раз пёрли с автоматами наперевес на укреплённые российские позиции.

А в среднем по всей линии боевого соприкосновения ВСУ ежесуточно предпринимает более двадцати основательных попыток лобового наступления. И никто уже по этому поводу у меня в комментариях давно не фыркает.

Мой источник сообщал, что из пакета финансовой помощи в размере шестидесяти одного миллиарда долларов, что для Украины сформировали демократы, Зеленский и его команда ожидают получить чистыми, то есть в своё распоряжение, примерно восемь с половиной миллиардов.

Но получат они их уже согласно новому регламенту, который для Украины ввели Штаты. Основным критерием и требованием служит количество украинцев, забритых в ряды боевиков ВСУ.

Зеленский и высшие военные чины хунты в середине осени с подачи американцев и по их прямому приказу объявили, что собираются мобилизовать пятьсот тысяч украинских граждан.

Так вот, три миллиарда с хвостиком Киев получит после отлова двухсот тысяч потенциальных украинских штурмовиков. Остальные пять миллиардов — уже после того, как выжмет из украинского населения ещё триста тысяч, то есть когда полностью выполнит мобилизационный план, озвученный ещё осенью.

Американский генерал Агуто, теперь уже безвылазно сидящий на Украине, не только новую стратегию вырабатывает, он этим заниматься может и удалённо. Он с помощью доступных ему средств и методов отслеживает количество украинских новобранцев, чтобы Киев в очередной раз не соврал своим американским хозяевам, заявив, что пополнил ряды украинских вооружённых формирований на двести тысяч бойцов, хотя на деле только лишь на десять.

А недавнее заявление американского госсекретаря Блинкена, в котором он выразил уверенность, что через две-три недели вопрос с финансированием в адрес Киева сдвинется с мёртвой точки, позволяет нам предположить, что к середине февраля украинские военкомы достигнут-таки отметки в двести тысяч забритых украинцев.

Но Зеленский и его военкомы всё равно опаздывают. Российские военные эксперты и даже некоторые американские сразу же после озвучивания киевским режимом планов по мобилизации полумиллиона украинцев выразили уверенность, что первые двести тысяч режим Зеленского мобилизует примерно к концу декабря, в крайнем случае к первой декаде января.

А по факту первые двести тысяч будут мобилизованы только к середине февраля. Хорошего мало, ведь эта задержка не только закономерно ухудшает состояние украинских дел на линии фронта, но ещё и оттягивает получение заветного и вожделенного транша. Ведь без регулярного пополнения украинского бюджета западными деньгами квазигосударственное образование под названием Украина теряет свою жизнеспособность.

А теперь представьте, сколько времени займёт забривание ещё трёхсот тысяч. Как минимум не менее полугода. Это очень долго, и не одних только киевских кровавых клоунов подобный расклад не устраивает. Их вашингтонское начальство украинской нерасторопностью, косорукостью и рукозадостью тоже крайне недовольно.

Тот же самый Блинкен время от времени жёстко даёт понять, что украинская хунта зря, по мнению американцев, ест свой хлеб. Даже не сомневайтесь, когда Энтони Блинкен заявляет, что вслед за США отказаться от поддержки Украины могут и европейцы, это есть не что иное, как щелчок американского кнута по украинской спине. Мол, если будете так долго ковыряться, господа непочтенные достопочтенные вруны с Банковой, то можете вообще больше никогда западных денег не увидеть.

Понятное дело, что новый американский регламент, предписывающий выделение Украине денег только по выполнению Киевом определённых требований, Зеленского и его камарилью совсем не устраивает. Просто потому, что новый порядок заставляет военных преступников с Банковой напрягаться и шевелить колготками чаще и больше, а деньги при этом, наоборот, получать реже и меньше.

Поэтому-то Зеленский уже второй месяц жалобно и с укоризной воет где только может о том, что Украину позабыли и нынешнее выделение Западом финансовой и военной помощи это вообще ни в какие ворота.

Но не воем единым собирается Владимир Александрович побудить американцев сменить гнев на милость. Исправить положение украинский гетман пытается ещё с декабря, с тех самых пор, как только вернулся в Киев из Вашингтона.

Сначала он в преддверии новогодних праздников приказал обстрелять мирный Белгород, рассчитывая на молниеносный жёсткий ответ русских, который привёл бы к большим жертвам среди гражданских и позволил бы апеллировать к американцам, требуя немедленной всеобъемлющей помощи в критической ситуации.

Не помогло. Русские не стали на эмоциях наносить удары по мирным украинцам, поэтому уже совсем скоро Зеленский решился организовать трагедию с большим количеством жертв самостоятельно.

Он обстрелял мирных жителей Донецка, обвинив в этом Россию и цинично выставив убитых по его приказу дончан как погибших украинцев. И даже заявил о якобы большом количестве жертв среди мирных украинцев в результате нанесения Россией ракетных ударов по украинской военной инфраструктуре.

Но прагматичный Запад не купился на украинское вранье и не стал лепить из брехни Зеленского вторую Бучу.

И теперь киевская хунта решила доказать своим американским хозяевам, что может одерживать знаковые пэрэмоги.

Уничтожение российского военного борта над российской же территорией по украинским террористическим критериям, несомненно, попадает в разряд знаковых пэрэмог.

При этом весьма интересно то, что лепить целую серию украинских пэрэмог в информационном пространстве украинские пропагандисты начали ещё за четыре дня до совершения теракта с уничтожением самолёта Ил-76.

Тут тебе и новая украинская танковая тактика, которую украинские вояки на «Абрамсах» якобы успешно применяют против русских, и новая успешно-успешная стратегия активной обороны и много чего ещё.

А уничтожение нашего самолёта должно было стать вишенкой на том самом пэрэможном торте, с помощью которого украинская хунта надеялась уговорить американцев вернуть всё как было: когда потеть надо было меньше и реже, а денег получать больше и чаще. Причём получать по первому требованию и просто под пэрэможные обещания, а не по достижении конкретных результатов.

Американцы после теракта в небе над Белгородом долго хранили гробовое молчание, а потом стали открещиваться от какого-либо участия в этом террористическом акте.

С другой стороны, российские военные аналитики утверждают, что свалить это преступление на ненавистного Залужного или на кого-либо ещё из фрондирующих высокопоставленных украинских военных у Зеленского не выйдет. Украинский командующий военно-воздушными силами ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук, ответственный в том числе и за украинское ПВО, является креатурой Ермака и Залужному никогда не подчинялся, как и генерал Сырский.

И западные хозяева Киева знают, чьи прямые приказы этот генерал выполняет. Так что сделать морду кирпичом и с кривой улыбочкой развести руками у Зеленского и его присных не выйдет. Западные покровители Украины ясно дали это понять, сделав Зеленскому своеобразный подарок на день рождения.

В день 46-летия украинского гетмана стало известно, что подписано масштабное военное соглашение между Израилем и США, в рамках которого ЦАХАЛ будут переданы…

Эскадрилья самолетов F-35 в количестве 25 единиц. Наверняка это будут машины модификации F-35I, разработанной при участии израильских специалистов и специально предназначенной для поставок в адрес Тель-Авива. Собственно, это базовый F-35А, но только с израильской системой управления огнём и РЭБ.

Эскадрилья F-15IA также в количестве 25 единиц. Это новая модификация F-15EX, разработанная специально для Израиля. IA в данном случае расшифровывается как Israel Advanced.

Эскадрилья боевых вертолётов Apache в количестве не менее 12 единиц, предположительно в модификации AH-64D Longbow, которых у США более чем предостаточно, около 250 единиц. Израильским лётчикам эта модификация знакома, у ЦАХАЛа до начала нынешнего палестино-израильского конфликта стояли 17 единиц на вооружении. Бойцы ХАМАС, как сообщают некоторые арабские СМИ и российские военные эксперты, всё же вроде как смогли «приземлить» несколько вертолётов.

Некоторые специалисты предполагают, что американцы могут поставить израильтянам и более продвинутую модификацию данного боевого вертолёта, AH-64E Apache Guardian, ведь их у американцев тоже предостаточно — 490 единиц. Эта модификация позволяет нести значительно больше боевой нагрузки по сравнению AH-64D Longbow и даёт возможность стрелку (второму пилоту) управлять несколькими беспилотниками.

Но, как вы понимаете, израильским пилотам необходимо пройти определённый курс подготовки, чтобы пересесть с AH-64D Longbow на AH-64E Apache Guardian, а в открытом доступе я информацию об обучении американцами израильских пилотов не нашёл.

Информацию о прохождении израильтянами курсов по пилотированию многоцелевого вертолёта Sikorsky UH-60 Black Hawk в 2023 году в Штатах нашёл без проблем, а вот про Apache ни слова. Хотя прекрасно понимаю, что в открытом доступе такой информации может и не быть.

Кроме этого, американцы намерены в ближайшие дни поставить в адрес Тель-Авива крупную партию боекомплекта, включающую в себя артиллерийские снаряды, авиационные и зенитные ракеты, а также значительное количество боеприпасов для стрелкового оружия.

Поставка первой партии самолетов также будет осуществлена в течение нескольких дней. Предположительно, это будут F-15IA, которые можно сразу пустить в дело. Передача F-35I, напротив, ожидается позднее, а поднять их в небо ЦАХАЛ сможет относительно нескоро, поскольку, как я уже упоминал выше, израильским специалистам потребуется время на установку своей начинки и проведение необходимых испытаний.

Израильские СМИ бравурно заявляют, что власти Тель-Авива при проведении переговоров с американцами делают акцент на необходимости расстановки приоритетов при осуществлении оговорённых ранее поставок, учитывая возможность значительного расширения конфликта и вовлечения новых заинтересованных игроков.

Вот нисколько не удивлён. Израильские СМИ мне до боли напоминают украинские в те времена, когда Зеленский и его камарилья заказывали американцам деньги и оружие с такой безапелляционностью и уверенностью, будто сидят в ресторане и в меню пальцами тычут.

Но те хорошие украинские денёчки ушли навсегда. Как и предсказывалось ранее, Израиль американцы политически отстегнули от Украины и уже забыли, что когда-то финансовая и военная помощь Киеву и Тель-Авиву выносилась на обсуждение в форме единого пакета.

Израилю выделили отдельную кормушку, а Украину оставили на жёсткой сдельщине, несмотря на кровавые старания Зеленского.

Всё бы отдал, чтобы сегодня хоть краем глаза взглянуть на унылую рожу Зеленского, которого американцы таким эффектным способом поздравили с днём рождения.

Нашим погибшим сопровождающим пилотам и всем россиянам, пострадавшим от терактов, устроенных киевской хунтой, Царствие Небесное и Светлая Память!

А с украинскими террористами на сдельщине мы разберёмся.

Анатолий Урсида,
специально для alternatio.org

 
 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА