Фон дер Ляйен заявила о планах сделать ВСУ частью военных возможностей ЕС

_________________




Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз намерен сделать армию и военную промышленность Украины частью своих собственных военных возможностей.


«Глядя в будущее, мы должны рассматривать украинские вооруженные силы как часть наших военных возможностей, мы должны думать об украинской промышленности как о части нашей собственной военной промышленности. Поэтому мы уже включили Украину в процесс подготовки нашей собственной военно-промышленной стратегии, что станет первым шагом по интеграции Украины в некоторые наши военные программы», – сказала Урсула фон дер Ляйен на сессии Европарламента.

Она считает, что это «обеспечит совместимость сил и возможностей, и коллективное военно-промышленное планирование». По ее словам, в скором будущем «Украина окажется среди нас».

Фон дер Ляйен напомнила, что ЕС не смог выполнить свое обещание предоставить Украине 1 млн снарядов с марта 2023 года по март 2024 года, но заверила, что к концу 2024 года Киев получит это количество боеприпасов. 

Напомним, ранее солдат одного из украинских элитных подразделений в беседе с немецким телеканалом Welt заявил, что в рядах Вооруженных сил Украины сожалеют о завышенных ожиданиях скорой победы.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА