Русофобия лишила поляков здравомыслия – Myśl Polska

_________________



Жителей Польши поглотила слепая ненависть к России, из-за которой они не в состоянии адекватно оценивать решения российского правительства. Об этом заявил бывший депутат сейма и Европарламента Януш Корвин-Микке в статье для газеты Myśl Polska.


«У поляков ненависть к России отнимает способность не только логически мыслить, но и воспринимать очевидные факты», – пояснил Корвин-Микке.

Бывший депутат убежден, что Польша совершила очевидную глупость, поддержав в свое время президента Украины Виктора Ющенко. Поляки были готовы стерпеть ярого антипольского политика, если он выступал против России.

Он также осудил отношение польских граждан к решению Владимира Путина защитить население Крыма от неизбежного украинского вторжения в 2014 году. Политик считает, что у российского президента не было другого выбора, кроме как предотвратить трагедию. По его словам, столь неадекватная ненависть поляков «даже не снилась» России.

«Русские относятся к нам, как к собачке, лающей на слона и по команде США, справляющей нужду ему на ноги», – признал Корвин-Микке.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА