Война до последнего украинца для Германии оборачивается войной до последнего завода – Голос Мордора

_________________




Источник фото: соцсети


Вы ведь заметили, что как только политики становятся бывшими, они очень часто начинают говорить умные вещи, да и вообще резать правду-матку? Как будто бы из мозга у них извлекли некоего «жучка», который держал политика под контролем и заставлял следовать «линии партии и правительства». Ну а в случае, если политик позволяет себе вольности, это жучок, возможно бьёт током


Кстати, такое касается не только политиков, но и журналистов. Вот есть в Германии такой известный персонаж — Штефан Ауст. Послужной список более, чем солидный — главный редактор Der Spiegel, издатель и редактор ведущей консервативной газеты Die Welt* до 2016 года. Оба эти издания стоят на несколько ступенек выше жёлтенькой BILD, но по своей сути ничем не отличаются и являются той же BILD, только для тех, кто считает себя интеллектуалом.

Консервативность Die Welt тоже весьма условна, так как издание радостно поддерживает абсолютно все «новые ценности». Впрочем, в плане русофобии издания и впрямь очень консервативно. Настолько, что некоторые материалы кажутся прямыми перепечатками из «Völkischer Beobachter».

Но, вернёмся к герру Аусту. Очевидно, что это человек, полностью встроенный в систему немецкой политики и «свободных немецких СМИ». Собственно, он именно из тех, кто и сделал эти средства массовой информации такими «свободными». В Der Spiegel, например, он пришёл после окончания Холодной войны, тогда, когда это издание ещё было относительно свободным. Хотя, вся свобода германской прессы является условностью, так как всё находится под плотным контролем США уже десятилетиями. Но Штефан Ауст смог сделать из издания самую настоящую позднесоветскую газету «Правда», а затем, провернул такое с изданием Die Welt.

А сейчас Штефан Ауст почему-то прозрел. Может не до конца, но зрение у него точно улучшилось. Он сделал громкое заявление: «Страна больше не функционирует, ни большая, ни малая».

В издании WELT появилась его статья об деиндустриализации Германии, которая, по мнению герра Ауста, идёт полным ходом. Автор называет массу причин, но главная из них — энергетика. Штефан понимает, почему производственные компании уезжает в другие страны — просто, потому что вести бизнес в Германии становится невозможным.

Таких «прозрений» становится всё больше и больше. И почти все они исходят от бывших чиновников, политиков, журналистов. Глядишь — и фрау Меркель заявит что-нибудь интересное и это будет очень смешно.

Но всё это «прозрение» — оно на «полшишечки». Потому что все эти бывшие, как будто бы обладают туннельным зрением и не видят общей картины, не могут понять корневых причин происходящего. И русофобия их никуда не девается. Они требуют поддерживать Украину и вести войну до последнего украинца.

Совершенно не понимая того, что ведут войну до последнего немецкого завода.

* по требованию Генпрокуратуры РФ работа издания в России заблокирована

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА