Стали известны цифры потерь ВСУ при ударе по полигону в Селидово: около 500 убитых

_________________



Резервам для Авдеевки конец: Русские ракеты разнесли полигон ВСУ в Селидово

ВКС России нанесли серию ракетных ударов по украинскому полигону в Селидово, в 35 километрах от Донецка, где аккумулировали личный состав ВСУ для переброски в Авдеевку.

Военкоры и мониторинговые телеграм-каналы сообщают о серии комбинированных ударов по полигону ВСУ в населенном пункте Селидово, где находится крупный склад боеприпасов для украинской армии.

Отмечается, что в момент удара на полигоне происходило построение полутора тысяч военнослужащих ВСУ, которых собирались в качестве резервов перебросить в Авдеевку. Как пишет военный обозреватель Юрий Подоляка удара было два с интервалом в час. При это нанесены они были предельно точно.

По его словам, результатом такой тактики стало "огромное количество жертв среди ВСУ".

"Можно, конечно, нас упрекнуть, что это не совсем гуманно. Да, пожалуй. Но дело в том, что ВСУ такую "тактику" ударов практикуют уже много месяцев. А в любую подобную "игру" всегда можно "играть" вдвоем...", — пишет Подоляка...


https://by.tsargrad.tv/news/rezervam-dlja-avdeevki-konec-russkie-rakety-raznesli-poligon-vsu-v-selidovo_959898



При ударе по полигону в Селидово ВСУ потеряли около 500 военных погибшими и 700 ранеными. Основную массу этих потерь составили силы "Азова" (батальон признан террористическим и запрещен в РФ), которых должны были бросить в Авдеевку. Об этом пишут в украинских экспертных Telegram-каналах.



Также стало известно, что депутат Рады Марьяна Безуглая заявила, о начале массовых проверок в ВСУ после инцидента в Селидово. По словам нардепа, проверяют всех: от Генштаба до ответственных "на земле".



Ранее появилась информация, что российская армия нанесла мощный ракетный удар по крупному скоплению пехоты на полигоне в Селидово. Сообщалось, что под удар попали до 1500 солдат противника, которых должны были отправить на подкрепление в Авдеевку.


https://www.mk.ru/politics/2024/02/13/nazvany-shokiruyushhie-cifry-poter-vsu-posle-udara-po-selidovo.html?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=29573&utm_content=5934744&utm_campaign=26234&utm_referrer=24smi.info


***
Примерно в одно время с ударами по Селидово – началась ракетная атака на Константиновку

Ракетный удар РФ уничтожил склад БК ВСУ 3 часа назад. До сих пор детонирует.

Также в Константиновке были ротационные бригады ВСУ.

Не успели даже до ЛБС доехать.

Среди Скорых и труповозок под Селидово замечены также мобильные рефрижираторы.

Обычная тактика командования ВСУ — для замалчивания реальных потерь и оттягивания выплат.

***
Ну чего. Сырского теперь точно – с почином!...
 


https://vizitnlo.ru/udar-po-selidovo-otlichnaya-rabota-razvedki-vechernie-novosti-s-fronta/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 47).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА