Польско-украинская дружба «крепчает» – Голос Мордора

_________________




Источник фото: bangkokbook.ru


С каждым днем «крепчает» польско-украинская дружба. Надо признать, что она всегда была на высоте, но в последнее время расцвела особенно пышным цветом.


Пока пан Зеленский взасос лобызал в губы пана Дуду, у поляков накапливался негатив в отношении Украины.

Накапливался стремительно и одновременно бродили старые дрожжи, обещая придать этому чудесному напитку особенно пикантный вкус.

Да, поляки принимали украинских беженцев. Вовсе не от доброты душевной. Поначалу это было из природной ненависти к России. Затем ясновельможные паны смекнули, что украинцев можно определить на различные низкооплачиваемые работы, на которые самим полякам идти не очень хочется. К тому же, и из самой Польши валом едут заробитчане в более богатые страны Европы, истощая трудовой ресурс страны.

Но вековая ненависть все равно начала брать верх, да еще проблемы в сельском хозяйстве из-за того, что в Польшу хлынула дешевая украинская продукция, лупя оглоблями по доходам местных крестьян. А они — ребята простые и решили с этим бороться по-своему. Кстати, власти Польши против этой борьбы не особенно возражали.

Ну а дальше вы знаете. Блокировки границы, протесты и наконец конфискация украинского зерна и вываливание его прямо на шоссе.

От этих действий украинские политики и чиновники пришли в самую настоящую ярость и обвинили фермеров в том, что они являются «пророссийскими». Кроме того, было много оскорблений, которые точно задели польских панов, традиционно считающих украинцев своим безмолвным быдлом.

И польские политики начали отвечать. Тут можно отметить, что оскорблять у них получается даже лучше, чем у украинцев. Все-таки европейская культура — это вам не хухры-мухры.

Вице-спикер польского Сейма Петр Згожельски заявил, что мэр Львова Садовый часто говорит на «бандеровском языке», и предложил ему выпить стакан воды, видимо, с ядом.

К слову, в Польше вроде бы расследуют инцидент с украинским зерном, но все понимают, что это ни к чему не приведет. А сама Польша на уровне Евросоюза требует закрыть свободную торговлю с Украиной, тем самым выражая одобрение действиям своих фермеров.

И странно думать, что в Польше сейчас хоть кто-то заступится за Украину, потому что на носу выборы президента и кандидаты точно будут соревноваться, кто из них хуже относится к Украине.

Что, впрочем, не помешает при случае снова заключить в горячие объятия пана Зеленского.

Голос Мордора, 360tv

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА