Майкл Снайдер: Хаос царит на улицах Америки, поскольку эпическая волна преступности терроризирует нацию

_________________




Если вы надеялись, что Соединённые Штаты станут обществом беззакония, то теперь ваше желание исполнилось. Некоторые цифры, которыми я собираюсь поделиться с вами, просто сногсшибательны. Например, я понятия не имел, что в прошлом году преступники тысячи раз ранили полицейских Нью-Йорка. По всей стране правоохранительные органы теряют контроль, а жестокие преступники берут верх. Мы никогда раньше не видели ничего подобного, и я полностью убеждён, что эта волна преступности будет только усиливаться по мере ухудшения экономических условий. Даже в нашей столице преступность полностью вышла из под контроля. Если вы можете в это поверить, количество угонов автомобилей в Вашингтоне, округ Колумбия, выросло на 97,9% в прошлом году…

Согласно отчёту Insurify, жители округа Колумбия выплатили шестую по величине сумму по автострахованию по сравнению с 50 штатами в 2023 году со среднегодовой ставкой полного покрытия в размере 2756 долларов в прошлом году, что составляет почти 230 долларов в месяц. В отчёте показано, что страховые взносы жителей Вашингтона, округ Колумбия, по автострахованию оказались на 37% выше, чем в среднем по стране, что составило 2 019 долларов за полис полного покрытия, поскольку национальные ставки автострахования выросли на 24% в прошлом году.

Данные полиции показывают, что количество угонов автомобилей в столице страны выросло на 97,9% в 2023 году: в прошлом году было зарегистрировано 958 угонов автомобилей по сравнению с 484 в 2022 году, при этом количество краж автомобилей увеличилось на 82% с 3756 в 2022 году до 6829 в 2023 году. Количество краж автомобилей в районе большого Вашингтона-Мэриленда-Вирджинии также выросло на 68% в прошлом году, по данным Национального бюро по борьбе с преступностью.

В некоторых районах западного побережья ситуация с угонами автомобилей ещё хуже.

В Окленде примерно у каждого 30-го жителя в 2023 году был угнан автомобиль…

По данным полиции, в прошлом году в Окленде количество грабежей выросло на 38%. Количество краж со взломом увеличилось на 23%. Количество угонов автомобилей выросло на 44%. Согласно анализу San Francisco Chronicle, примерно у каждого 30-го жителя Окленда в прошлом году была угнана машина.

Во вторник губернатор Калифорнии. Гэвин Ньюсом объявил, что принимает меры, направив 120 сотрудников Калифорнийского дорожного патруля в Окленд и окрестности для проведения операции по усилению правопорядка. Цель: пресечь преступность, включая угоны автомобилей, розничные кражи и насильственные преступления.

Гэвин Ньюсом в какой-то момент может решить баллотироваться в президенты, и поэтому он не хочет выглядеть снисходительным к преступности.

К несчастью для него, для этого уже слишком поздно.

Другие города западного побережья также переживают беспрецедентные волны преступности.

В Сиэтле в один ресторан, например, врывались пять раз за последние шесть месяцев

Звук бьющегося стекла стал слишком привычным в Sandia, мексиканском ресторане в районе Лорелхерст в Сиэтле на 45-й Североамериканской улице.

“На сегодняшний день нас взламывали пять раз”, - сообщил Натан Йегер, владелец.

На видео с камеры наблюдения, предоставленном KING 5, вы можете видеть, как преступники взламывают входную дверь ломиком, перелезают через прилавок, крадут деньги из кассы, а затем крадутся, заглядывая в каждую дверь в поисках чего-нибудь, что можно взять.

Я ни за что не стал бы открывать небольшой бизнес в Сиэтле.

Или в Портленде.

Или в Окленде.

Или в Сан-Франциско.

Или в Лос-Анджелесе.

Конечно, я мог бы сказать то же самое и о многих городах восточного побережья.

В Нью-Йорке полицейских “избивают с рекордной частотой”

Городских копов избивают с рекордной скоростью — тревожная и опасная тенденция, подпитываемая радикальными протестами, притоком криминальных мигрантов, реформой залога, антикоповской риторикой и мягким отношением прокуроров к преступлениям, сообщили эксперты The Post.

Число полицейских, пострадавших от действий подозреваемых, выросло на 20% в 2022 году, когда в результате нападений пострадали 4724 сотрудника полиции в форме, по сравнению с 3933 в 2021 году.

Но кошмар правоохранительных органов усилился в прошлом году, когда только за первые девять месяцев 2023 года подозреваемые ранили 4077 полицейских — согласно последней статистике полиции Нью-Йорка, это рекордные 5436 травм.

На данном этапе нашего общественного коллапса преступники даже не боятся нападать на полицейских.

В наши дни так трудно быть офицером полиции. Они буквально каждый божий день рискуют своими жизнями ради нас.

Конечно, администрация Байдена значительно усугубила волну преступности в стране, позволив миллионам мигрантов хлынуть через южную границу.

На самом деле, мы только что узнали, что полиция Большого Яблока арестовала “очень, очень жестокого” мигранта, который выстрелил туристу в ногу “после открытия огня на Таймс-сквер”

Подросток-боевик разрыдался, когда его уводили в наручниках за то, что он якобы выстрелил в ногу туристу после открытия огня на Таймс-сквер.

15-летний Хесус Алехандро Ривас-Фигероа, мигрант из Венесуэлы, был арестован маршалами США в Йонкерсе после почти дневной охоты.

Заместитель начальника отдела детективов полиции Нью-Йорка Джейсон Савино назвал его "очень, очень жестоким" подозреваемым, который безрассудно выстрелил из "весьма крупного" пистолета 45-го калибра в людном районе Нью-Йорка.

Излишне говорить, что наши широко открытые границы также облегчили картелям транспортировку наркотиков по всей стране.

Ранее сегодня я наткнулся на статью, в которой объяснялось, что наркотики, производимые в Мексике, наводнили штат Монтана

Незаконные наркотики уже давно перетекают из Мексики в более отдалённые районы США, но с ростом цен на фентанил партнёры картеля стали более агрессивно продвигаться в Монтану, где таблетки продаются в 20 раз дороже, чем в городских центрах ближе к границе, сообщили представители правоохранительных органов штата и федералы.

Картели уделяют особое внимание индейским резервациям по всей Монтане, и один законодатель штата говорит, что, похоже, “фентанил льётся дождем на нашу резервацию”

В некоторых резервациях члены картеля установили отношения с женщинами из числа коренного населения, чтобы утвердиться в сообществах и продавать наркотики, сообщили представители правоохранительных органов и вожди племён. Всё чаще торговцы людьми заманивают коренных американцев в ряды дилеров, раздавая первоначальный запас наркотиков и превращая их в наркоманов, задолжавших картелям.

“Прямо сейчас на нашу резервацию как будто пролился фентаниловый дождь”, - сказал Марвин Уэзервокс-младший, который входит в Деловой совет племени черноногих и представляет 15-й округ в Палате представителей Монтаны.

В США вам некуда пойти, чтобы полностью избежать всего этого.

От побережья до побережья наше общество буквально трещит по швам.

В Алабаме воры недавно украли целую радиовышку высотой 200 футов

Ландшафтный дизайнер из Джаспера, штат Алабама, проводил уборку на территории, когда команда обнаружила, что пропала 200-футовая радиовышка.

Бретт Элмор, генеральный менеджер WJLX, сказал, что всё оборудование на площадке радиовышки было украдено, а провода перерезаны.

“Рано или поздно это всплывет наружу, поэтому я могу также обнародовать это до того, как это произойдёт”, - написал Элмор в Facebook. “Я слышал о ворах в этом районе, которые крадут что угодно, но такое... Этим утром моя команда отправилась на место строительства нашей башни ... когда [они] прибыли, человек позвонил и уведомил меня, что не только моё здание подверглось вандализму, но и моя ДВУХСОТФУТОВАЯ БАШНЯ ИСЧЕЗЛА !” - написал менеджер радиостанции.

Если сейчас всё настолько плохо, как будет выглядеть наше общество, когда миллионы и миллионы людей в этой стране впадут в крайнее отчаяние ?

Возможно, вам стоит задуматься об этом, потому что мы действительно стоим на пороге чрезвычайно апокалиптической главы в истории человечества.

Но большинство людей не хотят думать о таких вещах.

Большинство людей просто хотят спрятать голову в песок и притвориться, что всё в порядке.

Может быть так легко игнорировать то, что на самом деле происходит в мире, и настроиться на альтернативную реальность, которую создает для нас телевидение.

Знаете ли вы, что 30-секундный рекламный ролик во время Суперкубка этого года стоил 7 миллионов долларов ?

Посидев несколько часов перед телевизором, вы можете поддаться искушению поверить в вымышленную реальность, которую вам пытаются продать.

Но правда в том, что жизнь в Америке сейчас не очень хороша, и преступность на наших улицах будет только усиливаться в предстоящие месяцы и годы.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА