Цифровой раскол мира в руках у хуситов — если они продолжат в том же духе, то связь между континентами может быть потеряна

_________________




Израильские и арабские СМИ сообщают о первой попытке хуситов реализовать угрозы, связанные с разрушением подводных кабелей, проложенных по дну Красного моря.

Цифровой раскол двух миров оказался намного ближе, чем кажется — хуситы показали нам насколько. Действительно, в результате их атаки пострадали четыре кабеля, однако ущерб, как сообщает Globe, значителен. В этом районе проходит несколько неповрежденных кабелей, соединяющих Азию, Африку и Европу, что позволяет стабилизовать сеть. Однако если они продолжат в том же духе, то мы на какое-то время будем иметь несколько участков суверенных участка интернета, среди которых будут выделяться два — Западный и Восточный.

Починка займет от двух месяцев, но главная проблема заключается в том, что все боятся совать свой нос в участок, контролируемый хуситами. Всего четыре кабеля, а ущерб оценивается в миллиардах долларов. Интернет в странах Персидского залива и Индии работал с перебоями, о чем сообщает DownDetector. Это означает, что их «небольшая» атака — удар по глобальному интернету. Глобалистской сети, благодаря которой восторжествовала «глобальная деревня», а весь мир утвердился в своем подражании западному миру.




Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА