О «могучем контрнаступе». Голос Мордора

_________________




Слышать о том, что некие «кроты» в высшем руководстве вооруженных сил Украины слили информацию о «контрнаступе» русской разведке, на самом деле очень смешно. Об этом «предательстве» заявил Зеленский, а сегодня его подтвердил и главный террорист Украины — Буданов.

Эти удивительные персонажи сейчас пытаются убедить своих западных хозяев в том, что на самом деле «контрнаступ» был гениальной военной операцией, и план обязательно бы сработал, если б о нем не узнали русские.

А теперь давайте немного вспомним, что и как тогда происходило.
Разговоры о «могучем контрнаступе» начались чуть ли не за полгода до его начала. Разговоры вполне конкретные, с обозначением целей, из которых можно было понять направления основных ударов ВСУ.

Вообще, «контрнаступ» стал тогда главной темой украинских спикеров и западных средств массовой информации, которые, буквально смаковали план грядущего разгрома российских войск, причем в деталях.

Много разговоров было о том, что «контрнаступ» будет идти по «стандартам НАТО», с применением мощных бронированных соединений, обеспеченных тяжелой инженерной техникой. Появлялись даже видео того, как украинские вояки на танках «Челленджер» учатся преодолевать «зубы дракона».

И вот как тут говорить об утечках, когда со всей Украины и Запада хлестало так, что российскому Генштабу наверняка было даже сложно обрабатывать всю информацию, которая должна быть секретной, но появлялась в открытом доступе.

Кстати, армия России начала готовиться к пресловутому «контрнаступу» задолго до того, как стали известные какие-то конкретные планы. Именно поэтому линия обороны оказалась очень протяженной и одинаково хорошо укрепленной на всем своем протяжении.

А концентрация украинских войск перед самой операцией указала на то место, где они собирались прорваться. Был еще вариант с форсированием Днепра, но это было бы коллективным самоубийством и российское командование не особо верило в такую возможность. И не ошиблось.

В общем, ВСУ ударили ровно туда, где их и ждали. Да и со временем удара никаких особых проблем не было, потому что бравые украинские воины сами его раскрыли, опубликовав ролик, в котором вояки ВСУ загадочно прикладывают пальцы к губам, как бы призывая хранить тайну. Забавно — ролик, который призывал хранить тайну, сам же эту тайну и разболтал.

Ну а потом начался тот самый «контрнаступ». С «уставами НАТО» сразу что-то пошло не так. ВСУ начали терять кучу дорогой западной техники и личного состава.

Кстати, украинское командование, в лучших традициях адептов карго-культа с островов Океании, первыми двинули в атаку самые современные «Леопарды», надеясь на то, что русские солдаты испугаются одного их вида и побегут. Но никто не побежал, а «Леопарды» начали гореть.

А на самом деле даже и не важно, что «секретная информация о контрнаступе» стала публичной. Он провалился бы в любом случае. Никаких шансов не было. Но благодаря методам работы сотрудников «Квартала-95» он превратился в настоящее кровавое шоу. И винить руководству Украины в провале этого кровавого шоу некого, кроме самих себя.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА