DW: Соевые релоканты на самом деле шпионы Путина

_________________




А вы грешили на соевых релокантов. А они то оказывается герои! Вот-вот поступит приказ из центра!

Ниже сообщение от "DW на русском":


Путин воспользовался бегством россиян от мобилизации и специально держал границы открытыми, чтобы вместе с ними отправить шпионов в ЕС, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на европейских чиновников: так президент РФ решил пополнить ряды агентов после того, как многие российские дипломаты были высланы обратно в РФ.

Сейчас российские агенты становятся все более дерзкими и изобретательными в подавлении инакомыслия за рубежом, отмечает издание. Именно они могут стоять за резонансными убийствами россиян-перебежчиков, в том числе российского летчика Максима Кузьминова, который в 2023 году угнал в Украину вертолет ВС РФ, а в середине февраля был застрелен в Испании.

В материале упоминаются и другие загадочные смерти россиян, погибших на трех континентах с начала полномасштабной российской войны против Украины. Так, российские бизнесмены были найдены повешенными в Лондоне и утонувшими в Пуэрто-Рико. Депутат "Единой России" упал с крыши индийского отеля, а 46-летний замминистра науки умер от необъяснимой болезни во время перелета с Кубы. Как отмечается, нет доказательств, что за этими происшествиями стоит Кремль, в то же время Википедия опубликовала список из 51 имени под названием "Подозрительные смерти российских бизнесменов (2022-2024)"

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА