На Западе раскрыли, как Россия «уволила» Нуланд

_________________


Заместителя государственного секретаря США Викторию Нуланд решили уволить после того, как Россия нанесла разгромное поражение украинской армии во время прошлогоднего контрнаступления ВСУ, заявил британский аналитик Александр Меркурис в интервью YouTube-каналу Duran.

«Я полагаю, что поворотным моментом было поражение Украины во время летнего контрнаступления. С того момента такие люди, как Нуланд, стали терять позиции.  В конце концов, им сказали: «С вас достаточно», — заявил эксперт.

Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник сообщил, что его заместитель Нуланд уведомила его о намерении уйти в отставку в ближайшие недели.
Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд, которая считается главным архитектором антироссийского курса в американской внешней политике, завершает 35-летнюю карьеру. Она больше всего известна по участию в событиях украинского Евромайдана.

Тогда помощник госсекретаря регулярно посещала Киев и выступала перед протестующими. С ней связана знаменитая фраза «печеньки Госдепа»: дипломат вместе с американским послом на Украине Джеффри Пайеттом раздавала участникам госпереворота в Киеве булочки и сэндвичи, а также участвовала в назначении правительства, пришедшего после свержения украинского президента Виктора Януковича.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА