Российская фронда – картонная и карикатурная

_________________




Источник фото: konkret.az


Про фронду и фрондёров… Не про настоящую фронду, а про картонную, российскую. Которая сидит либо внутри России, держа фигу в кармане и гадя потихоньку на ступеньках собственного родного дома, либо окопалась за рубежами Родины и гадит на бывший дом открыто, смачно, звучно и с последствиями…


Те, которые внутри сидят, потихоньку распоясываются от безнаказанности, ибо, несмотря на их завывания, Россия – самая либеральная в смысле контроля за тем же самым интернет- и медиа-пространством страна. В Британии, к примеру, могут посадить на несколько лет за призывы в интернете «разобраться» с королевской фамилией (прецеденты известны), или за осквернение памятника погибшим в двух мировых войнах (как сына Дэвида Гилмора из Пинк Флойда, Чарли, которого посадили на полтора года за подобное преступление). В России же за подобные преступления в виде наказания скорее всего ограничились бы общественными работами и штрафом…

Не знаю, хорошо ли это, плохо ли, но бесконтрольный интернет – это питательная среда для экстремизма. Всё начинается с казалось бы «безобидных» обсуждений местных, локальных, проблем, которое постепенно перерастает в поток мутных помоев о том, как всё насквозь в стране прогнило, как всё пропало, как всё плохо, который неизбежно перерастает в водопад антиправительственных призывов и предмайданной агитации, со всеми вытекающими последствиями.

Навеяно чтением поста про одну санкт-петербургскую группу, настолько гнилостную и чернушную, что в любой другой, «цивилизованной», стране её давно бы какой-нибудь Ofcom (британский эквивалент Роскомнадзора) прикрыл бы, предварительно оштрафовав на внушительные суммы и запретив пользоваться интернетом на несколько лет вперёд. А в России они спокойно гадят, как ни в чём не бывало. И никому даже в голову не приходит, что их подспудная работа по очернению всего, что только возможно, подобна раковой опухоли, которая метастазирует и в конечном итоге убивает здоровый когда-то организм…

С внешней фрондой всё гораздо проще – эти гадят на открытых площадках, не стесняясь, испытывая чувство ложной безопасности, ибо находятся вне досягаемости российского беззубого законодательства. Вроде Иоланды Навальной и всей остальной своры понауезжантов, которые оскорбляют страну, народ, правительство, Путина, историю России…

Но их подстерегают за границами России другие, вполне реальные, опасности. Как, например, жиробаса Волкова*, которого вчера молотком якобы отметелили под покровом ночи в Литве неизвестные агенты Кремля, скрывшиеся без следа с места происшествия в ночи…

На стопиццот процентов уверена, что никакой Кремль к этому происшествию никакого отношения не имеет. Это сделали либо частные местные граждане, которым до смерти надоели персоналии вроде Волкова, одними своими рожами вызывающие рвотный рефлекс у нормального, чистоплотного в плане социальной гигиены, человека, либо работодатели самого Волкова, которым перед выборами Путина нужно всё больше и больше отрицательного внимания к России и потенциальных сакральных жертв. Либо конкуренты Волкова в борьбе за гранты этих самых работодателей. В этой своре возможно всё, ибо состоит свора из падальщиков, которые не погнушаются ничем для того, чтобы прорваться к кормушке…

И вот это вот всё, внутреннее и внешнее, и является оппозицией нынешнему правительству России…К которому есть много вопросов (покажите мне правительство даже самой благополучной страны, к которому у населения вопросов нет), но которое ведёт Россию в правильном направлении, чему свидетельством являются геополитические и медийные судороги «заклятых партнёров». В отличие от своры понауезжантов и внутренних смердяковых, готовых продаться за бочку варенья и ящик печенья, даже не реальных, а гипотетических… и продать страну и народ в процессе…

Российская фронда, одним словом, картонная и карикатурная.

*внесен в РФ в реестр иноагентов

Люсинэ Аветян

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА