Донецкая Дуга. Эффект домино для ВСУ

_________________




Короткая сводка с фронта 13 марта 2024 года от журналиста Марата Хайруллина 
 
События, которые происходят сегодня на Донецком фронте после взятия Авдеевки, свидетельствуют о том, что наши военные действуют очень рационально и по строгому плану. Заняв и прочно закрепившись на рубеже Бердычи-Орловка-Тоненькое, наши войска приступили к штурму следующих крепостей ВСУ: Первомайское-Красногоровка. 
На две эти крепости опирается огромный, почти сорокакилометровый участок обороны укропов, представляющий собой сотни единиц полевых укреплений - траншей, дотов, блиндажей и т.д.  
При этом самым сложным участком на данный момент является Первомайское из-за сложной системы ставков, которые укры используют, как укрепрайоны. И поэтому в ближайшие дни мы увидим очень интенсивные боевые действия здесь.

Падает Первомайское, по цепочке начинает сыпаться Красногоровка и далее рубеж Новомихайловка- Парасковиевка-Константиновка. 
Успешное взятие Невельского означает, что в очередные клещи по условному рубежу Невельское – Пески-Водяное попадает около трех тысяч укропов, держащих фронт под Первомайским.  
Суммируя все в целом, можно констатировать, что Донецкая освободительная операция развивается строго в соответствии с планом. Контуры этого плана уже хорошо видно: разгром Донецкой 60 тысячной группировки врага (по факту за полгода боев под Донецком укропы уже понесли потери около 70 тысяч), выход на штурм рубежа Курахово-Покровское. 
 
Очевидно, что сразу после разгрома укропов под Донецком по трем направлениям начнется наше большое наступление в Запорожье. Подготовительные мероприятия – это, прежде всего, бои местного значения за более выгодные рубежи для наступления.  
В целом же разгром украинских нацистов на Донецкой дуге будет сравним по значению с Курской битвой. После чего нам останется только добивать ВСУ. Собственно именно этот вариант и пытаются предотвратить европейские и американские империалисты, когда угрожают вводом войск на Украину.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА