Geopolintel: У Германии, как и у Франции, больше нет денег на финансирование войны на Украине

_________________




На.. Канада - это вооон туда !


Баланс военных действий в Европе зашел в тупик, Германия, как и Франция, изо всех сил пытается профинансировать свою квоту в НАТО. Решение состоит в том, чтобы сократить бюджет других министерств, чтобы достичь финансирования НАТО в размере 2% ВВП.

Как можно хотеть выиграть уже проигранную войну, жертвуя жизнями своего собственного населения ?

Инфляция и банкротства растут как во Франции, так и в Германии из-за роста стоимости энергоносителей в результате взрыва магистрального газопровода, который снабжал Европу. Германия зависела от российского газа на 30% и находится в гораздо более тяжёлом положении, чем Франция. После Covid администрация Германии накопила рекордный долг в размере более 1500 миллиардов евро.

Мы узнали из уст Ива Бонне, бывшего начальника DST, что Украина начала боевые действия 17 февраля 2022 года, то есть за 5 дней до вмешательства России. Этот демарш президента Макрона и канцлера Шольца выглядит как шантаж НАТО, угрожающий тем, кто не заплатит свою квоту, подвергнуться молниеносным ударам со стороны Путина. Без НАТО у Европы нет армии, способной выдержать конфликт высокой интенсивности.

Олаф Шольц рассматривает соглашение о безопасности как «историческую веху» в отношениях между Германией и Украиной. Германия будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется. В свою очередь, Украина обязуется продолжать свои основные реформы, особенно в перспективе своего будущего членства в Европейском Союзе.

Военная помощь в размере около 1,1 миллиарда евро включает поставку 36 танков и самоходных гаубиц с промышленных складов, 120 000 артиллерийских боеприпасов, ещё двух систем ПВО Skynex и ракет типа IRIS-T.

Федеральное правительство уже предоставило Украине военную помощь на сумму около 7,1 миллиарда евро на 2024 год, а также 6 миллиардов гарантированных кредитов на ближайшие годы.

В общей сложности Германия предоставила или разблокировала около 28 миллиардов евро помощи, финансовых средств и кредитов для обязательств по будущей помощи, чтобы поддержать Украину чисто военным путем.

Квота НАТО под угрозой. Писториус бьет тревогу: бундесверу не хватает миллиардов евро на 2025 год

Германия рискует не выполнить квоту НАТО, если оборонный бюджет на 2025 год существенно не увеличится. Согласно одному отчёту, министр обороны Борис Писториус (СДПГ) сообщил представителям Ampel, что в оборонном бюджете не хватает от 4,5 до 6 миллиардов евро для достижения целевого показателя в два процента.

Об этом пишет Bild am Sonntag. Эксперт по бюджету СДПГ Андреас Шварц просит газету увеличить бюджет, чтобы выполнить обещание о ежегодных расходах на оборону в размере двух процентов от валового внутреннего продукта : «Германия сдержала свое слово перед своими союзниками по НАТО. Для этого с 2025 года оборонный бюджет должен увеличиться в среднем на несколько миллиардов однозначных цифр».

Финансовое планирование федерального министра финансов Кристиана Линднера (СвДП) предусматривает выделение 52 миллиардов долларов на нужды вооруженных сил Германии в следующем году. По расчетам Министерства обороны, этой суммы будет недостаточно. Это не только поставило бы под угрозу квоту НАТО, но и потребовало бы потратить почти весь бюджет на текущие операции. Из оборонного бюджета на инвестиции останется всего 500 миллионов евро.

Шольц внутренне настаивал на соблюдении квоты НАТО

По сообщению газеты Bild am Sonntag, министр Писториус проинформировал канцлера Олафа Шольца (СДПГ) и депутатов "Светофора" о взрывоопасной финансовой ситуации. Его кабинет начал переговоры с Министерством финансов. Но пока безуспешно, поскольку на этой неделе Линднер уведомил своих коллег по кабинету министров письмом о том, что применяются министерские лимиты предыдущего финансового планирования и что министерства должны представить свои бюджетные планы на основе этих сумм до 19 апреля.

Вопрос о том, как партнёры "Светофора" рассчитывают профинансировать дополнительные оборонные потребности, остаётся открытым. Канцлер Шольц категорически отвергает предложение министра финансов Линднера о сокращении социальных расходов взамен. Согласно информации Bild am Sonntag, Шольц внутренне подчеркнул, что цель в два процента также должна быть достигнута на 2025 финансовый год, исключая при этом сокращения в социальной сфере. Шварц, член комитета СДПГ по бюджету, сказал:

«При СДПГ не будет никаких сокращений в социальной сфере в качестве финансового эквивалента. Мы никогда не будем противопоставлять социальное обеспечение военной безопасности».

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА