В Москве при подсчете голосов учли окрашенные зеленкой бюллетени

_________________

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Отметки в бюллетенях в двух ящиках для голосования на выборах президента РФ на двух избирательных участках в столице, в которые была опрокинута красящая жидкость, читаемы и были учтены при подсчете голосов. Об этом сообщил ТАСС зампредседателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

"Отрадное, УИК №690 - 115 бюллетеней, Чертаново Южное, УИК №2084 - 217 бюллетеней - все читаемо, отметки в бюллетенях видны, все подсчитано и учтено. Ни один голос не пропал", - заверил Реут.

Ранее стало известно, что на этих участках избиратели попытались сорвать голосование, опрокинув красящую жидкость - предположительно, зеленку - в ящики для голосования.

Итоги на выборах в Москве

Действующий президент РФ Владимир Путин набрал 85,13% голосов после обработки 100% протоколов на выборах главы государства в Москве. Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков набирает 6,65% голосов. Николай Харитонов от КПРФ - 3,84%. Леонид Слуцкий от ЛДПР - 2,83%. В ходе дистанционного электронного голосования Путин получил 89,1%, Даванков - 4,4%, Харитонов и Слуцкий - 3,3% и 3,2% соответственно.

Ранее председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова сообщила журналистам, что предварительный показатель явки на выборах президента РФ в Москве составил 66%, всего было выдано около 5,38 млн электронных и бумажных бюллетеней. Она подчеркнула, что голосование в столице прошло без нарушений.

Согласно данным Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2024 году, всего было выдано почти 3,7 млн электронных бюллетеней.

О выборах

Выборы президента России проходили с 15 по 17 марта. Впервые они проводились в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое было доступно примерно в трети регионов страны.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА