В Польше разбился американский беспилотник MQ9 Reaper

_________________




Как сообщает RMF FM Польши

Американский беспилотник MQ9 Reaper, потерявший в понедельник вечером связь с базой возле Мирославца в Западно-Поморском воеводстве, разбился при вынужденной посадке - неофициально узнал репортер RMF FM. Согласно более раннему официальному заявлению командования, «приземление произошло в соответствии с процедурами в охраняемой необитаемой зоне».

Ранее, сообщалось 
В понедельник около 22:00 журналисты RMF FM подтвердили информацию горячей линии RMF FM о том, что  американские солдаты, дислоцированные на базе беспилотных летательных аппаратов в Мирославце, потеряли связь с дроном. 
Спустя более часа беспилотный самолет приземлился . Как сообщается, "приземление произошло в соответствии с процедурой на охраняемой, необитаемой территории. Место было обеспечено службами".

О возможных причинах падения БПЛА сообщил генерал Вальдемар Скшипчак, который был гостем Розмовой в 7:00 на Радио RMF24 ,

...«побег» дрона MQ9 Reaper, принадлежащего американцам, дислоцированным в Мирославце в провинции. Западно-Поморское воеводство, является результатом помех управлению. 

Мы знаем, что в районе Западного Померания и южной части Балтийского моря россияне проводят операцию по подавлению всех возможных сигналов  , - пояснил гость Радио RMF24. 

У этого дрона есть альтернативные системы. При потере сигнала он может переключиться на автономное управление и самостоятельно приземлиться в заранее указанном пилотами месте  , рассказал генерал Вальдемар Скшипчак. 

Военные подчеркнули, что о помехах сигнала в Балтийском регионе сообщают и пилоты гражданских самолетов. Это необходимо выявить и противодействовать. Это касается не одного американского дрона, но и коммерческих коммуникаций  , предупредил он. 

Генерала Скшипчака также спросили, что произойдет, если американский беспилотник упадет. 

Оружия у него не было, поэтому непосредственной угрозы взрывов не было. Если бы он упал в месте, где есть люди, это обязательно причинило бы ущерб. По его словам , это связано с его размером и топливом, которое он перевозил в баках.



Дрон предназначен для сбора разведывательных данных. Размах его крыльев составляет около 20 м, длина – 11 м, высота – 3,8 м. Беспилотник весит более 2,2 т.
 

 

 
 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА