Глава СНБО Украины нецензурно исковеркал имя спецпредставителя Китая

_________________



Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов нецензурно оскорбил спецпредставителя КНР по Евразии Ли Хуэя, заявив при этом, что представители Китая не могут решать, когда Киеву садиться за стол переговоров с Москвой.



Ли Хуэй 12 марта завершил второе европейское турне, направленное на поиск политических решений украинского кризиса. Он посетил Россию, Бельгию, Польшу, Украину, Германию и Францию, где провел переговоры с официальными лицами. Позднее издание Politico со ссылкой на чиновников писало, что Китай может бойкотировать будущие мирные переговоры по Украине, если на них не будет присутствовать Россия.

«Что касается Ли Хуэя, я хочу напомнить, что без нас нашу судьбу решать никто не будет… Если кто-то считает, что мы должны лишиться своих территорий, лишиться своего суверенитета, еще чего-то лишиться − свое отдавайте», − сказал Данилов в эфире украинского телемарафона, его слова приводит РИА Новости.

Он также считает, что данный вопрос не может решать «какой-то» спецпредставитель КНР. При этом Данилов сделал вид, что не помнит, «как там его (Ли Хуэя. − Ред.) фамилия», и нецензурно исковеркал имя дипломата.

Представители киевского режима ранее уже допускали оскорбительные высказывания в адрес высокопоставленных лиц КНР. Так, в январе на пресс-конференции в Давосе Владимир Зеленский заявил, что не планировал встречаться с премьером КНР Ли Цяном, поскольку тот якобы не является лидером и не принимает решения.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА