Про отрезанные уши и пытки током [18+]

_________________




Лично я считаю, что затея с ухом хороша, а вот с телефоном уже чуть-чуть перебор. Не в том смысле, что перебор применять — перебор об этом рассказывать широкой публике.

Сперва небольшая справка незнакомым с международными стандартами борьбы с преступностью читателям, как устроены пытки. Это общее знание, можете спросить у любого человека «в теме»: методы воздействия на преступников пропорциональны тяжести содеянного + уверенности в содеянном представителя силовых структур. Плюс, еще цвет кожи дает коэффициент к получаемым травмам, но это сильно больше про Запад. Главное — собственно, вид преступления, за которое поймали с поличным.

По экономическим статьям, по налогам, по статьям об участии в несогласованных массовых мероприятиях — никто никого и пальцем не трогает. Все же приличные люди. Вот, в рубашечках пришли. Распишитесь вот здесь. Нет, не кровью, просто распишитесь. Ручку не крадите пожалуйста, вы и так уже в полиции.

Совсем другое дело, когда поймали за разбойным нападением или убийством. Там, в зависимости от степени уверенности сотрудников в своих догадках, можно получить качественное физическое воздействие на свой организм. Это уголовный розыск, по-другому не работает.

Ну и, очевидно, где-то на вершине рейтинга по вдумчивой работе с подозреваемыми находятся специалисты из ФСБ, работающие с террористами. Легкую (очень легкую, без зверства, они могут куда интереснее) демонстрацию методов работы мы наблюдали на фото с ушами и телефоном.

Как сказал поэт-современник^
@или почую электроды вблизи яиц
Сразу: такие-то, там-то, группой лиц

Мне же только бутылку к заднице поднеси
Я сразу: лейтенант, вот видеозаписи@

Во всех больших странах с комплексной правоохранительной системой, от Гуантанамо до Циньчэн, правила применения силы к гражданам примерно схожие.

При этом, несмотря на то, что электроды у яиц публиковать, кажется, перебор — я прекрасно понимаю, почему подобное было опубликовано. (Утечка, очевидно, исключена. Не та структура, чтобы случайно такое появилось во всех СМИ. Дважды подряд, ага).

Подписчики интересуются, если просуммировать: Для чего это было сделано, когда все и так понимают, что террористов пытают? Не слишком ли сильно Россия портит себе имидж? Не слишком ли мы много даем оппонентам пиар-возможностей?
"Один из задержанных террористов-мигрантов из Таджикистана от волнения стал терять сознание, поэтому его подключили к "зарядке". И даже несмотря на то, что тот не является гражданином Hоссии, бойцы спецназа соблюли его права и дали ему телефон, чтобы тот мог позвонить адвокату", - говорится в сообщении.


Я свечку не держал, но могу предположить следующие причины публикации подобного на максимально широкую аудиторию:

1. Кажется все стали забывать, ЧТО мы можем. И ЧТО Россия будет делать за расстрел собственных граждан. Чтобы точно сомнений не было, что если мы показываем отрезанное ухо и электроды, то обо всём остальном вам лучше не знать. Особенно хорошо это должно разлететься по потенциальным желающим испытать Россию на прочность. Вряд ли кто-то из потенциальной аудитории в странах СНГ увернулся от данного инфоповода.

2. Вторая цель социальная: дать возможность обществу выпустить пар вот таким вот виртуальным образом. У граждан образовалась скорбь, а за ней и злость, злость — справедливая. Не все могут совладать с собой и направить энергию в работу. И лучше пусть граждане посмотрят на эти фото и видео и чуть выдохнут, чем будет вымещать агрессию на случайных мигрантах, в любой форме.

Ну а, минусы… Первые полосы в мировых СМИ с фотографиями пыток? Призывы пособников террористов предоставить пойманным адвоката? Вопли либеральной общественности? Мёд для ушей.




 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА