«Це як подивитися». Василь Вакаров попытался объяснить ущербную психику бандеровцев

_________________




Террор ВСУ в отношении жителей Донбасса, а также в отношении мирных жителей Белгородской и Курской областей – это не случайный эксцесс, террор – часть культурного кода, который пытаются привить гражданам Украины нынешние киевские власти, уверен политолог Василь Вакаров.


Согласно данным, опубликованным в советское время, на Украине (в основном, в западных областях) от рук боевиков ОУН* за период 1944-1953 годов погибло 30 676 человек, только 8 250 из них были военными. В основном бандиты охотились на мирных людей, в том числе на своих земляков, на сельскую интеллигенцию, на кадры, приехавшие восстанавливать Западную Украину с Восточной.

Вакаров объяснил, почему бандеровцы убивали жителей Восточной Украины.

«Потому что "москали" и "схидняки". Они же все разговаривали на русском языке. Русский язык – это основной маркер. Второе – убивали своих же сограждан, которые помогали. Подозрение падало на человека, который просто поздоровался на улице с учителем, с врачом. В основном-то приехали с Восточной Украины врачи, инженеры, педагоги, учителя. Какая была цель советской власти? Обучить, дать образование, дать здоровье, обустроить мирную жизнь», – сказал эксперт в эфире радио Sputnik.

Он напомнил, что в годы гитлеровской оккупации боевики ОУН*-УПА* в массовом порядке уничтожали на Волыни проживавших там поляков.

«Это было то, что называлось Волынской резней. Окружали села и вырезали массово всех жителей – детей, стариков, всех. Это что такое? Это самый настоящий террор… В чем корень? Люди, которых я видел, настоящие бандеровцы или их потомки, говорили мне следующее: любой кто не наш, неважно, русский он, поляк, еврей, русин – это враг… Сегодня у них враги – поляки, завтра враги – евреи, потом – Советы», – пояснил Вакаров.

С помощью обычной человеческой логики объяснить эту ущербную психику невозможно, добавил эксперт.

«Вот человек говорит: "все вокруг враги, лишь тільки я". Ну хорошо, если ты будешь жить у себя в Верховине, в Карпатах, или подо Львовом, и к тебе никто не пришел, никто тебя не трогает, ты будешь мирно жить? "Ну, це як подивитися". И вот это "це як подивитися" перешло дальше на всю территорию Украины. То, что мы видели – поезда [украинских националистов в 2014 году] в Крым, в Донецк и так далее. Спрашиваешь: а чего ты там забыл, дядьку, на Донеччине? "Потому что це моя земля". Погоди, так ты говорил, что твоя земля – это Львовская область. "Нет, это теперь вся моя земля"», – так описал логику современных бандеровцев Василь Вакаров.

* Организации, признаны в РФ экстремистскими и запрещены.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА