Майку Джонсону плевать на Украину, Израиль и Тайвань – Голос Мордора

_________________




Источник фото: huffpost.com


Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон — очень хитрый человек, конечно. И очень хочет усидеть на своем месте, отлично понимая, что лишиться он может его молниеносно, как предшественник.


Майк Джонсон не против помощи Украине. Скорее, даже за: о чем он неоднократно говорил. Но Майк попал в очень неприятную ситуацию, когда ему хочется угодить абсолютно всем, остаться при этом чистеньким и беленьким, да еще не лишиться поста.

С одной стороны, давят вредные трамписты, которые категорически не хотят помогать Украине, но при этом готовы отдать Израилю все, что у них есть. С другой стороны, демократы, для которых Украина является собственным бизнес-проектом, а вот к Израилю отношение неоднозначное, особенно у левого крыла партии. Единственная точка соприкосновения республиканцев и демократов — Тайвань. Потому что Китаю гадить они мечтают примерно одинаково. Кроме этого, есть еще вопросы охраны границы и иммиграции, по которым у республиканцев и демократов примерно противоположные взгляды и финансирование собственной армии.

И вот перед мистером Джонсоном лежит все это… в одном законопроекте. Это некоего рода дериватив, когда прибыльные акции на биржах смешивают с мусорными и очень рисковыми, а потом продают одним пакетом. В итоге мусорные акции убивают и акции прибыльные.

Надо отдать должное Майку — сильному духом человеку, чтобы выдержать такое. И ему в голову приходит изящная и простая идея: разделить этот законопроект на отдельные части, чтобы за все голосовалось отдельно. Украина, Израиль, Тайвань, армия — пусть каждый получает то, что ему больше нравится. Понятно, что в Белом доме в ярости, потому что они и слили все в одно ведерко, чтобы на базаре его купили целиком, не рассматривая по отдельности, что там.

И по большому счету, Майку Джонсону вообще плевать на Украину, Израиль или Тайвань. Не плевать ему на одно — свою должность спикера. И вот тут он прям, как Понтий Пилат, умывает руки. Потому что в Конгрессе сейчас может начаться лютейшая драка за эти законопроекты, которые будут поданы отдельно. Эдакий шведский стол — выбирай, что больше нравится. И уже понятно кто и что выберет.

Но кроме всего, эта история может еще и прилично затянуться по времени. Потому что теперь по той же Украине может начаться активный торг, в котором сумма помощи будет неумолимо снижаться, чтобы республиканцы проголосовали хоть за что-то.

А Майк останется весь в белом и ни в чем не виноватым — прям как тот Рафик. По крайней мере, он так думает.

Голос Мордора, 360tv

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА