Европейский кошмар наступил: теперь ЕС будет бороться с Россией без США — Bloomberg

_______________




Bloomberg пишет, что для Европы уже наступил кошмар: странам Евросоюза придётся «бороться с Россией без США».

«Воинственные европейские лидеры сталкиваются с наихудшим для себя сценарием развития событий», опасаясь, что им придется в одиночку противостоять России. 

Американская резолюция в ООН, а также разногласия между Трампом и Зеленским в Овальном кабинете не на шутку встревожили Европу, указывая на серьёзный кризис в трансатлантических отношениях.

Сейчас ЕС намерен предоставить Украине срочную военную помощь в 20 млрд евро. Однако это лишь начало «самостоятельной безрассудной политики», отмечает Bloomberg. 

Для обеспечения безопасности без поддержки США Европе в ближайшие месяцы потребуется собрать сотни миллиардов евро, что станет самой трудной или вовсе невыполнимой задачей за последние 80 лет, резюмирует издание.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_________________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА