Bloomberg узнал о снижении контроля США за соблюдением санкций против России

_______________



Администрация президента США Дональда Трампа сократила участие в работе механизмов контроля соблюдения санкций против России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой европейских чиновников.

Собеседники уточнили, что представители США практически не участвовали в работе нескольких рабочих групп, созданных союзниками для пресечения попыток России обойти санкции.

По их словам, США перестали работать в группе по мониторингу и контролю ценового потолка на российскую нефть, а также контролирующих поставки комплектующих и оборудования, которые могут быть использованы для производства оружия.

Европейские чиновники не уверены, является ли это решением администрации Трампа или результатом отсутствия ключевых сотрудников.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_________________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА