Удар по пустыне

_____

 


 

pavel_shipilin


 


Иран оставляет за собой право «всеми силами сопротивляться военной агрессии США», чтобы защитить свои национальные интересы. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства исламской республики, распространенном после американской атаки на ядерные объекты в Фордо, Натанзе и Исфахане.

Чем-то сегодняшняя бомбардировка иранских ядерных объектов Трампом напоминает его же удары по Сирии в 2018 году. Тогда, напомню, четыре военных аэродрома не пострадали, на двух американцы слегка разрушили инфраструктуру. Также частично разрушили объекты, якобы относившиеся к так называемой «военной химической программе» Дамаска. Но они давно не использовались, людей и оборудования на них не осталось.

Пиар-кампания своих же «белых касок» о фейковой химической атаке Башара Асада была умело раздута до вселенских масштабов, и Трампа вынудили отреагировать. Он и отреагировал — ударил по пустыне. Все были довольны.

Опасность иранской ядерной программы — такой же фейк. И примерно та же реакция Трампа — громко, на весь мир предупредил иранцев, те успели вывезли с объектов в безопасное место все, включая обогащенный уран и оборудование, эвакуировали персонал. Трамп опять ударил по пустыне, на этот раз иранской.

Если Тегеран «оставит за собой право» на ответ, но правом не воспользуется, то на этом участие США в войне Израиля и закончится.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_____

 

_____

ПОДДЕРЖКА САЙТА

_____

_____