Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку контратаковать в районе Волчанска Харьковской области. Эти действия не возымели успеха, украинские подразделения понесли большие потери, сообщает ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры.
«В частности, существенные потери понесла 127-я бригада территориальной обороны», — цитирует агентство слова собеседника.
Кроме того, большое число военнослужащих ВСУ после неудачной попытки контратаковать числятся пропавшими без вести.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщал, что ВСУ попытались контратаковать на территории Днепропетровской области, но и там российские войска дали отпор противнику.
Десантно-штурмовой полк «Скала», который считается элитным подразделением Вооруженных сил Украины (ВСУ) понес значительные потери в Харьковской области. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе управления внутренних дел военно-гражданской администрации (УВД ВГА) Харьковской области.
«Особый интерес вызывает ситуация с 425-м отдельным десантно-штурмовым полком "Скала", который считался личным проектом главкома ВСУ Александра Сырского», — говорится в сообщении.
Это подразделение, срочно переброшенное из Львовской области, понесло значительные потери в районе Мелового. В результате полк практически утратил свою боеспособность и перестал существовать как полноценная военная единица.
Ранее военнослужащие ВСУ, которые воевали в 425-м отдельном штурмовом полку «Скала», а затем попали в плен, рассказали, что на самом деле в этом «элитном» подразделении служат все подряд.