Депутат Рады сделал заявление после выступления Путина

_____

 



Владимир Путин, прочитав Пушкина на заседании дискуссионного клуба «Валдай», продемонстрировал силу России и непоколебимость её ориентиров, заявил депутат Верховной рады Украины Артем Дмитрук в Telegram-канале.

«Путин читает Пушкина на весь мир. Гордо и уверенно, сидя с книгой в руках. Это не просто жест — это символ. <…> Книга в руках государственного деятеля — это утверждение: у нас есть корни, у нас есть глубина, у нас есть вечные ориентиры», — написал он.

Политик напомнил, что на Украине «языковые патрули» отбирают у людей книги и сжигают их, тем самым уничтожая культуру народа.

«Вот и вся разница. Там — чтение, уважение к культуре, связь с вечностью. Здесь — костры из книг, варварство и ненависть», — заключил Дмитрук.

Накануне президент России традиционно принял участие в заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». В своей речи он затронул проблемы нового миропорядка, двусторонних отношений с США, Индией и Китаем, а также украинский конфликт. Во время дискуссии он прочел стихотворение Пушкина «Бородинская годовщина», отметив, что эти строки актуальны и сегодня.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_____

_____

 

ПОДДЕРЖКА САЙТА

_____

_____