
Фото: © www.vod-str.ru
Именно Павел создал и возглавил уникальный военный журнал "Победоносец", а также издавал журналы "Ахмат" и "Алга".
В зоне проведения СВО 14 февраля погиб главный редактор военно-патриотических журналов "Ахмат" и "Победоносец" гвардии ефрейтор Павел Порсев. Об этом 17 февраля сообщили во всероссийском общественном движении "Союз танкистов России".
"Союз танкистов России" с глубокой скорбью сообщает о гибели нашего товарища и соратника", – говорится в сообщении.
Павел Порсев оставил о себе память не только как о храбром воине. Командир спецназа "Ахмат", генерал-лейтенант Апти Алаудинов отметил его талант организатора военно-патриотической работы.
Именно Павел создал и возглавил уникальный военный журнал "Победоносец", посвященный боевому пути и традициям 90-й гвардейской танковой дивизии. На его страницах он вел хронику событий, сохраняя для истории имена и подвиги бойцов, их достижения на передовой. Журналы "Ахмат" и "Алга", которые он также издавал, стали важным словом в информационной поддержке участников спецоперации, большим делом в его жизни, позволяющим сохранить память о павших и поддержать живых.
За мужество и героизм гвардии ефрейтор Порсев был удостоен государственных и ведомственных наград, среди которых медаль "За взятие Авдеевки".