Пиндостан:Полиция целый час держала в наручниках мужчину, который дал мелочь бездомному

_________________

Уилл Лернер, 16 января 2014

Грег Снайдер разговаривал по телефону на стоянке в Хьюстоне, штат Техас. Пока он вел деловой разговор, к его машине приблизился бездомный и попросил мелочи. Снайдер дал ему 75 центов и отъехал. Телеканал KPRC Local 2 News сообщил о шокирующих событиях, которые за этим последовали.

Когда Снайдер выехал на ближайшее шоссе, полицейская машина заставила его остановиться на обочине. Грег был удивлен агрессивностью полицейского, сказав журналисту KPRC: “Он визжит. Он кричит. Он велит мне вылезти из машины. Он велит мне положить руки на капот… Его слова звучали примерно так: 'Мы видели тебя в центре города. Мы видели, что ты делал’. Ну я в ответ: 'Вы меня разыгрываете? Я дал бездомному 75 центов'."

Его вытащили из машины и надели наручники. Так что же, по мнению полиции, Снайдер совершил? Дал бездомному наркотики. Повторимся, он этого не делал. Снайдер дал мужчине немного денег.

Шоссе I-10, на котором полицейские вынудили Г. Снайдера прижаться к обочине и остановиться

Снайдер разрешил полиции провести обыск его машины, и они целый час искали в ней наркотики. Все это время Грег находился в наручниках. К этому времени подъехало еще десять полицейских машин. Обыск результатов не принес – наркотиков в машине найдено не было. Не было потому, что, как сказано ранее, у Снайдера не было никаких наркотиков. Снайдер был недоволен ущербом, который полицейские нанесли его автомобилю, и тем, что они смеялись над этой ошибкой.

Грег Снайдер подал жалобу. Попытки канала KPRC получить в полиции информацию об этом инциденте окончились ничем.

Примечание переводчика: Заурядная новость вызвала более 11000 (!!!) отзывов за два дня, и почти в каждом из них описание такого же или еще более возмутительного случая, произошедшего с автором комментария. Один совет из комментариев пригодится, если вы поедете в США:

Non-hyphenated Americans

Вам любой юрист скажет – НИКОГДА ни о чем не говорите с полицейскими. Проявляйте вежливость и уважение, но заявите, что отказываетесь разговаривать с ними. ЧТО БЫ они ни делали, если вы будете с ними разговаривать, вам это со временем выйдет боком. Далее, НИКОГДА не соглашайтесь ни на какой обыск. Пусть действуют должным порядком – получат ордера на обыск и т.д. Всегда говорите им, что вы их уважаете и хотите помочь им в их расследовании, но вежливо отказывайтесь от комментариев и не позволяйте обыскивать себя или свое имущество без положенных процедур

Но это в идеале, потому что на этот комментарий тут же последовал такой ответ:

Если вы в Миссури не согласитесь на обыск, то одно это будет поводом обыскать вашу машину. Так что вместо одного или двух полицейских, роющихся в вашем авто, они разнесут его на куски, а вас тем временем могут отвезти в тюрьму. Разве это лучше?

Но в основном люди делятся личными переживаниями типа такого:

BirdsOfAFeather 7 hours ago

Моего сына остановили в маленьком техасском городке, помощник шерифа утверждал, что сын вёл себя неподобающим образом. Помощник настаивал, что в машине были наркотики, и потребовал разрешения обыскать ее. В машине находилась свежая кровь, которую мой сын доставлял в местный госпиталь. Когда мой сын сказал полицейскому, что не может открыть переносной  холодильник, на котором стояла печать банка крови, помощник шерифа прыснул ему в лицо слезоточивый газ. Когда сын побежал, пытаясь избавиться от этой гадости в глазах, помощник шерифа  применил к нему электрошокер, набросился на него и повалил, а после того, как надел на сына наручники, дёрнул за них вверх, из-за чего остались глубокие синяки на руках, которые держались несколько недель. Всё это записывалось на камеру с аудио, и суд прекратил дело против моего сына. А этот помощник шерифа получил повышение и будет и дальше издеваться над людьми

 

 Вот такие случаи, но их такое огромное количество, особенно про гаишников, крышевателей наркоторговцев и т.п., что совсем не удивляет, как редко кто-нибудь вставляет фразу "хорошие полицейские тоже бывают"

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА