Евромайдан глазами Олеся Бузины и россиян (видео + соцопрос)

_________________

pavel_shipilin

Странная дискуссия получилась между Владимиром Жириновским и украинским писателем и историком Олесем Бузиной на телеканале «Россия-1». Для главного российского либерал-демократа происходящее на Украине лишь повод для стеба и самопиара, в то время как Бузина все события пропускает через себя и шутить на эту тему не хочет. Мне вообще показалось, что Жириновский не совсем в теме и не видит разницы между своим оппонентом и рядовым бандеровцем с Галичины.

Из всей передачи «К барьеру!» можно слушать только реплики, которые позволили сделать украинцу. Обратите внимание, если в начале за мэтра российской политики голосовало в три с половиной раза больше телезрителей, чем за его оппонента, то в конце разрыв был лишь в полтора раза. Что для неизвестного в России Олеся Бузины явный успех.

Олесь Бузина высказал мнение, что прошедшая дискуссия повлияет на формирование общественного мнения о событиях на Украине. Возможно. Но пока россияне относятся к ним довольно индифферентно — половина населения вообще не знает, какие страсти кипят в братском государстве.

В России, судя по данным опроса, стараются забыть о революциях, как о страшном сне. Большинство хочет спокойной жизни. Потому украинский мятеж, в основном, не одобряют.


По данным Левада-центра

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА