БОРЬБА ЗА ЭТО

_________________

Мне стало тошно и противно. Но я достал смартфон и запечатлил этих «героинь» евроМайдана. Надеюсь, что «Самооборона евроМайдана» начнет реконструкцию страны с самой себя. Иначе у нас получится то, что и было. Маленькие воры станут большими. Хотелось бы получить от Андрея Парубия отчет, что же они сделали потом с этими внутренними «титушками». А то как-то совсем не хочется в очередной раз привести к власти не тех.
 


putnik1


Упаси меня Бог утверждать, что центр Киева оккупирован одними подонками. Придурков там тоже пруд пруди. Собственно, без придурков, прикрывающих им зад, подонки бы и не рыпнулись. Причем, надо отметить, придурки далеко не дураки. Они бывают умны, интеллигентны, они чаще всего безупречно честны. Они патриотичны, искренне верят в святость своего дела и эталонно национально сознательны, как, скажем, экскурсовод Евгений Ихельзон, именующий себя не иначе как "полномочный дончанин и представитель Востока". Но...

Вот, скажем, очень известный, яркий и весьма высоко ценимый элитой тусовки либеральный журналист Михаил Притула, - и умен, и не обижен интеллектом, и честен без упрека, и патриот, "мечтая о переменах и, как настоящий украинец, всегда не любя власть как таковую" два последних месяца, еще со времен веселых молодежных плясок, "периодически приходит на Майдан, попротестовать вместе со всеми, приобщиться к дыханию Истории". Ему рады, его знают многие вожди и даже "коменданты", он чувствует себя, как рыба в воде, возмущается "беркутами" и гордится "побратимами". Ему хорошо. И вдруг...

Совершенно случайно, зайдя по каким-то своим делам на Почтамт, г-н Притула вдруг увидел знакомые лица: две тетки, которых он не раз встречал на Майдане, базирующийся в "свободовской" КГГА, отправляли куда-то огромные, но не по размеру легкие мешки, - и слегка пошевелив извилинами, изящный киевлянин внезапно осознал, что "революционерки", на его глазах прошедшие крым и рым яростных боев, вульгарно гонят домой, куда-то в глубинку, шмотье, спертое из гуманитарной помощи милосердных киевлян героям и мученикам борьбы за панду гэть. Осознав же и, естественно, возмутившись, сфотографировал мародерок, передал снимки, пояснив, что к чему,  лично аж самому депутату Парубию,  а теперь вот ждет реакции.

Не скрою, мне смешно и немного грустно. При всем уважении, пан Притула за два с лишним месяца так и не сумел понять, что всякая революция сильна идеей, и потому депутат Парубий, поимевший за это же время аж три квартиры в районе Крещатика, - вернее, в тех точках, куда он посылал "боевые колонны", после чего цены на недвижимость там резко снижались, - никогда не поднимет руку на идейных соратниц по борьбе, тем паче, по облыжному доносу придурка из временных попутчиков.

А что до тех, о ком пишет уважаемый da_dzi, так им я дать определение затрудняюсь.
Во всяком случае, до Роскона, на котором, как положено, раз год четный, намерен быть.
Но, думаю, дорогому zurzmansor сотоварищи есть смысл подумать.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА