Московские спецслужбы задержали семерых украинских националистов

_________________

© KM.RU, Алексей Белкин© KM.RU, Алексей Белкин


В Москве задержали семерых националистов, которые приехали из Украины в Россию для проведения «диверсионных мероприятий и беспорядков». Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает Life News.

По словам собеседника телеканала, в числе задержанных оказались шестеро уроженцев Луганской области в возрасте от 19 до 22 лет, а также 58-летний уроженец Донецкой области. Последний, предположительно, возглавлял группу.

«Все семеро являются участниками националистической группировки и побриты налысо. При себе у них нашли только ножи», — добавил полицейский. Украинцев доставили в отделение на юго-западе Москвы, где против них составили административные протоколы за мелкое хулиганство.

Сейчас с задержанными работают сотрудники спецслужб, они дают показания в ОВД. В случае обвинительного решения суда, им грозит до 15 суток ареста. До судебного заседания они будут находиться в изоляторе временного содержания.

Накануне в Донецке произошли столкновения между пророссийскими активистами и радикальными оппозиционерами. Участники митинга в поддержку России назвали произошедшее открытой провокацией

Ситуация в Донецке обострилась после того, как самопровозглашенные власти Украины назначили губернатором региона олигарха Сергея Таруту, который проживает в Швейцарии. Местные жители на народном сходе выбрали главой области Павла Губарева, заняли администрацию и водрузили на ее крыше российский флаг.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА